Хозяева уверенно выиграли командный зачёт. В Кургане завершились чемпионат и первенство Урала по полиатлону.

 

 

Стрельба из пневматического оружия, силовая гимнастика и бег на один или два километра, в зависимости от возрастной группы. Это программа окружных соревнований. Их участники - 99 спортсменов из Курганской, Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа.

Римма Юнусова, старший тренер сборной команды Свердловской области по полиатлону (г. Екатеринбург):

- Первое, что мы смотрим - это подготовка наших спортсменов. Как они готовы к этому соревнованию. Потому что следующие старты - это уже чемпионат России, первенство России. Естественно, хотелось бы отобрать своих. Посмотреть на фоне нашего Уральского Федерального округа.

Евгений Пальковский, президент Федерации полиатлона Курганской области:

- У нас есть наши, местные. Это призёры чемпионата России и первенства России. В основном участники здесь, половина участников - спортсмены с подготовкой первого спортивного разряда и кандидата в мастера спорта.

Зауральцы уверенно заняли первое командное место. Среди спортивных клубов победил Шадринский педуниверситет. Представители этой команды Павел Веретенников и Алёна Буйдалина выиграли абсолютный личный зачёт. Среди юношей лучшие результаты показали кетовчанка Татьяна Сорокина и Константин Киланов из Мишкинского района.

Константин Киланов, победитель первенства Урала по полиатлону:

- Сейчас у меня идёт главная подготовка к первенству России в Сасово. И это будет как подготовительный этап. Т.е. оценить свои силы, как и на что готов… Ну я думаю, что я очень хорошо готов, потому что первенство России не за горами. Т.е. через неделю старт. и я уже подхожу к своей максимальной форме.

На этой неделе в городе Сасово Рязанской области стартуют чемпионат и первенство России по полиатлону. В программе будет не только троеборье с бегом, но и впервые - соревнования на лыжероллерах.

Николай Симахин, серебряный призёр чемпионата Урала, бронзовый призёр чемпионата России по полиатлону (г. Шадринск):

- Задачи на сезон самые оптимистичные. Выполнить международника, МСМК. Это, конечно, в лучшем случае. Выиграть пару, два этапа... Лучше, конечно, на чемпионате России зимнем. И я думаю, что мне этого будет достаточно.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031