Так называемый Кировский рынок в Кургане временно закрывается.

 

 

Спелая облепиха, помидоры, огурчики, зелень, наливные яблоки на Кировском рынке - товар скоропортящийся. Красуется здесь последние две недели. Рынок закрывается. На время, пока ремонтируют тротуар. С насиженных мест бабушкам-садоводам уходить не хочется.

Ирина Рябченкова, садовод:

- А мы здесь уже десять лет работаем и к нам ходят постоянные клиенты, каждый день. Мы же специально выращиваем, у нас в огороде еще полно всего..

Ирина Рябченкова помогает детям. Фаина Павловна - внукам. Для пенсионерки Кировский рыночек - часть жизни. Избыток урожая с дачи реализует здесь почти пятьдесят пять лет.

Фаина Алексеева, садовод:

- Вырученные средства даю внукам на учение, потому что не хватает денег, а они учатся.

В администрации Центрального рынка города говорят, всем: и бабушкам-дачницам, и индивидуальным предпринимателям предоставят торговые места на других микрорынках.

Андрей Фадеичев, директор Центрального рынка г. Кургана:

- Было предложено предпринимателям именно те ярмарки, где есть места для хранения и в том числе была предложена главная площадка Центрального рынка - это Куйбышева, 74

Татьяна Рожина, индивидуальный предприниматель:

- У нас скоропорт, плюс вложенные деньги в товар, их нужно распродать как-то. . И нам дали срок, чтобы мы успели всё распродать, убрать, чтобы смогли демонтировать, как говорится, наши ларьки. Ну, и облагородить территорию. Надеемся, что будет всё очень хорошо

Техника зайдёт на территорию Кировского рынка ориентировочно 15-го сентября, когда будут демонтированы все павильоны.

Иван Ситников, руководитель специализированного дорожного предприятия г. Кургана:

- Контрактом предусмотрена замена асфальто-бетонного покрытия и установка тротуарного камня на этом участке. С момента фактического освобождения территории и передачи её в ремонт мы готовы выполнить эти работы за 7 дней. Постараемся сделать это гораздо быстрее.

Торговцев обещают вернуть на место максимально быстро и в более комфортабельные условия.

Андрей Фадеичев, директор Центрального рынка г. Кургана:

- Более красивая ярмарка будет, торговля будет лучше. т.е. по-большому счету все, что делается, ремонт делается для горожан, ремонт делается в том числе и для нашей ярмарки.

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345