Накануне в день знаний студенческие билеты вручили первокурсникам курганского филиала "Президентской Российской академии народного хозяйства и государственной службы".

 

 

 

Валерия Могучая, первокурсница:

- День такой хороший, 1 сентября. Начало учебы: новые люди, новые знакомства. Здесь учился мой друг, он посоветовал, порекомендовал, прекрасное заведение, поэтому и пошла сюда.

Валерий Яхонтов, директор Курганского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ:

- Те знания, которые дают наши курганские высококвалифицированные преподаватели - это как инвестиции в себя, которые сейчас необходимы думающему человеку, развивающемуся и вот только с этими новыми, полезными знаниями он может устроиться достаточно хорошо в жизни, приносить пользу себе любимому, и естественно нашей малой Родине и большой Родине.

Президентская академия готовит специалистов для государственных и муниципальных органов власти. Поздравить с началом учебного года студентов пришли председатель Курганской областной Думы и главный федеральный инспектор по Курганской области. Они вручили первокурсникам студенческие билеты и пожелали ребятам успехов в учебе.

Артём Пушкин, главный федеральный инспектор по Курганской области:

- Сегодня, я думаю. что важно донести до каждого из них, что у них начинается новый этап в жизни, когда они могут получить новые знания, умения, навыки. преподаватели готовы дать им этот багаж, главное, чтобы они это усвоили, чтобы в дальнейшем это было фундаментом их жизни. Я сам прошел этот путь, поэтому с удовольствием сегодня поздравляю с этим праздником.

Дмитрий Фролов, председатель Курганской областной Думы:

- Действительно российская академия народного хозяйства является неким кадровым агентством для органов власти всех уровней. Здесь студенты получают такие основательные фундаментальные знания, и что самое главное практические навыки, и по окончанию академии мы их с радостью принимаем на работу, воспитываем, делаем из них настоящих специалистов.

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345