Курс - на новый рекорд Книги Гиннесса. В Каменске-Уральском состоялась открытая тренировка с участием звёзд российского бокса, посвящённая международному Дню бокса.

 

 

Более 200 стран, которые входят в состав Международной ассоциации бокса. Такова география боксёрского флеш-моба. Спортивную акцию подхватили несколько российских регионов. В Каменске-Уральском открытые тренировки провели звёзды российского и мирового бокса, чемпионы мира Александр Беспутин, Евгений Тищенко и Денис Лебедев.

Денис Лебедев, чемпион Мира среди профессионалов по версиям WBA и IBF в первом тяжёлом весе (г. Чехов):

- Общение, общение... Я думаю, что даже сегодня ребята, которые пришли сбоку посмотреть, они завтра... Ну 100 процентов не дам, но 50 дам, это тоже много: они завтра тоже могут прийти в зал бокса, понимаете. Вот для этого это всё и проходит… Здоровая атмосфера. Не на лавочках же сидеть с пивом. Пусть дети придут, здесь побудут, пообщаются...

Открытая тренировка началась с разминки в исполнении мастера спорта международного класса Александра Беспутина, который пришёл сюда со своей тренировки. Даже не успел переодеться.

Александр Беспутин, чемпион Европы, чемпион мира среди профессионалов по версии WBA (г. Каменск-Уральский):

- 11 сентября у меня бой, чемпионский бой. Я только что после тренировки. Сегодня были одни из тяжёлых спаррингов, 12 раундов, поэтому я сейчас такой чуть уставший, если честно... Это есть смысл, чтобы мы все объединялись, чтобы подтягивали молодое поколение. Мы стремились к старшему поколению. Чтобы это всё было. На самом деле - бокс объединяет...

Затем - мастер-классы от чемпиона Мира среди профессионалов Дениса Лебедева и Олимпийского чемпиона Евгения Тищенко. Они продемонстрировали технику различных ударов, показали элементы школы бокса, защитные и контратакующие действия. Занимались общефизической подготовкой.

Евгений Тищенко,  заслуженный мастер спорта России, чемпион Европы и Мира, победитель Олимпийских Игр - 2016, боксёр-профессионал (г. Екатеринбург):

- Это большая польза в частности для бокса и для всего спорта в целом. Чтобы молодёжь направлять с детства в правильное русло. Тем более много соблазнов. И молодёжь может потеряться по жизни легко сейчас. Поэтому пусть делают и направляют молодежь, заинтересовывают, чтобы они занимались спортом...

Участники флеш-моба - около шестисот боксёров, тренеров и ветеранов спорта. У них - одинаковые футболки, которые составили российский триколор.

Никита Пискунов, победитель чемпионата Европы и Мира среди юниоров (г. Каменск-Уральский):

- Что люди сильные, по-настоящему сильные не просто физически, а духовно, морально сильные занимаются этим видом спорта. Показать пример подрастающему поколению. Ну и всё-таки вырастить здоровую нацию, я считаю...

Это самая массовая в мире тренировка по боксу. Организаторы акции надеются попасть в Книгу рекордов Гиннесса. В разных уголках планеты одновременно боксировали более 75 тысяч участников.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345