В Кургане впервые состоялся мастер-класс и открытый фестиваль по акробатическому рок-н-роллу с участием пятикратных чемпионов Мира Ивана Юдина и Ольги Сбитневой.

 

 


- Когда уже коснулись живота, можно голову поднять...

Иван Юдин и Ольга Сбитнева - самая титулованная российская пара М-класса, пятикратные чемпионы Мира, трехкратные чемпионы Европы. Впервые для воспитанников региональной Федерации акробатического рок-н-ролла они провели серию мастер-классов.

Иван Юдин, пятикратный чемпион Мира по акробатическому рок-н-роллу, заслуженный мастер спорта России (г. Москва):

- Вообщем подсказываем по обстановке. Кому-то больше танцевальных надо каких-то моментов, кому-то - акробатики. Но помимо всего этого, конечно, важно, чтобы заразить всех энергетикой, чтобы нравилось детям заниматься. И чтобы действительно они с удовольствием шли на тренировки. Если это будет, то всё равно со временем всё получится...

На мастер-классах основной акцент был сделан на работе с трюками и технике ног. Мировые звёзды показали ребятам новые танцевальные элементы. С такими мастер-классами легендарная пара побывала во многих уголках планеты.

Ольга Сбитнева, пятикратный чемпион Мира по акробатическому рок-н-роллу, заслуженный мастер спорта России (г. Москва):

- Самое главное во всех мастер-классах, да и вообще в любом каком-то движении в спорте - это радость, принести людям радость. Чтобы они заразились этим. Показать, как ты любишь этот вид спорта. Показать, как ты любишь общение с людьми, особенно с детьми. Мне кажется, это самое важное.

Показательное выступление Юдина и Сбитневой - гвоздь программы открытого фестиваля. Эта пара показала красоту и многообразие акробатического рок-н-ролла.

Виктория Видрашко, председатель курганского регионального отделения Всероссийской Федерации акробатического рок-н-ролла:

- Представили наш вид спорта, представили все дисциплины, которые есть в акробатическом рок-н-ролле. Представили наших спортсменов и, конечно же, наших гостей. Это больший стимул к работе в дальнейшем. Плюс ко всему это интерес нашей новой аудитории, новичков, которые планируют присоединиться к нам в акробатический рок-н-ролл и тренироваться в нашей Федерации...

Анастасия Ужанова, воспитанница Федерации акробатического рок-н-ролла Курганской области:

- Мне больше всего понравилось, как выступала пара, какие делали они сложные элементы. Когда он подбрасывал её - разные кувырки наверху, трюки какие-то...

Диана Видрашко, воспитанница Федерации акробатического рок-н-ролла Курганской области:

- Именно как делается - всё объясняли. Так чётко, что вот, каждый элемент объясняли, всё это говорили...

Алина Крышакова, воспитанница Федерации акробатического рок-н-ролла Курганской области:

- Мне очень понравилось, как танцевала эта пара. У них такие элементы классные, движения. Сальто - я об этом очень мечтаю также сделать...

Следующую серию мастер-классов уже на этой неделе Иван Юдин и Ольга Сбитнева проведут во Владивостоке.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345