Шадринское "Торпедо" разгромило футбольный клуб "Далматово" в одной четвёртой финала Кубка Курганской области по футболу. Матч состоялся на далматовском стадионе "Спартак". Его недавно реконструировали.

 

 

Одна четвёртая Кубка Курганской области по футболу. Клуб "Далматово" и шадринский "Торпедо" встретились на обновлённом стадионе "Спартак" в городе Далматово. Игра проходит на искусственном футбольном газоне.


Евгений Соколов, житель города Далматово:


- Мы всё детство мечтали, когда играли малышами были, и в подростковой и молодёжной команде. Одуванчики нам раньше мешали, но потом привыкли. Сейчас к нам многие ребята приезжают, команды даже для товарищеских игр, нам радостно даже, что не нам надо постоянно договариваться, а к нам приезжают.


На стадионе постелили и новую легкоатлетическую дорожку. Предыдущая была первой в регионе с современным синтетическим покрытием. Она прослужила 16 лет.


Андрей Завьялов, тренер по лёгкой атлетике и общей физической подготовке далматовской детско-юношеской спортивной школы:

 

- Было очень опасно, дорожка была в ужасном состоянии. Сейчас сами видите какие условия. Детям очень комфортно тренироваться. Готовимся, в августе будут соревнования, день физкультурника будет 14 числа, готовимся к этим соревнованиям.


В конце 2019-го года на стадионе установили новый хоккейный корт. В прошлом году оборудовали современную площадку ГТО.


Александр Кузнецов, директор далматовской детско-юношеской спортивной школы:


- Такие косметические работы провели, покрасили трибуны, туалеты, душевые кабинки. Здесь во-первых, занимаются все наши дети футболисты, полиатлонисты, лыжники, легкоатлеты, плюс все желающие.


Сейчас стадион стал настоящим центром спорта.


Андрей Паршуков, главный специалист Управления по делам образования, культуры, молодёжи и спорта Администрации Далматовского района:


- И это всё нам позволило привлечь большее количество участников. Так же у нас тренировочные процессы, ну и соответственно в свободное время стадион открыт для посещения всех желающих. Детишки приходят играют и взрослые. Также у нас и площадка ГТО также используется. Особенно после работы люди приходят с маленькими детьми. Им тоже всё интересно, побегать, потрогать.


Реконструкцию стадиона "Спартак" в городе Далматово провели по региональному проекту «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».


Сергей Моторин, временно исполняющий обязанности начальника Управления по физической культуре и спорту Курганской области:


- За последние два года на территории Курганской области сделано очень много для развития физической культуры и спорта. Если перечислять, то буквально совсем недавно введены в строй два новых физкультурно-оздоровительных комплекса в Петухово и в Мишкино. Построено 20 новых хоккейных кортов, 180 спортивных площадок.


Новый спортивные объекты позволяют привлечь к систематическим занятиям физкультурой и спортом как можно больше населения.

 

 

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345