К 2023 году в Рябкове появится новый хирургический комплекс Курганского областного онкологического диспансера. Как продвигается строительство и как меняется микрорайон Рябково, оценил губернатор Вадим Шумков.

 

 

 

 

На территории областного онкологического диспансера развернулась стройка. Здесь готовят фундамент для нового хирургического комплекса. Половину свай в грунт уже задавили. Примерно через два года на этом месте появится новое десятиэтажное здание с семью хирургическими отделениями, операционной и реанимацией.

Артем Власов, заместитель главного врача по медицинской части Курганского областного онкодиспансера

- Все хирургические пациенты из старого корпуса будут переведены в новый корпус, который будет соответствовать всем современным санпинам. В одной палате у нас находятся по 5, по 6 человек, даже бывает по 7. В современной медицине это недопустимо, в новом корпусе пациенты будут находиться по 2, по одному.

С поликлиникой и стационаром новое здание соединят специальными проходами. Между тем, старое здание онкодиспансера в этом году обновили. Заменили фасад, внутри сделали косметический ремонт и установили новую мебель.

Вадим Шумков, губернатор Курганской области

- Мы сделали онкодиспансер. Я на этом же месте стоял год назад, здесь ничего не было. Сделали благоустройство, обшили корпуса, начали строить хирургический комплекс. Зашли в ремонт, уже закончили инфекционной больницы, остались там буквально штрихи. Вчера приняли решение взять деньги 5.000.000 рублей на благоустройство инфекционной больницы. Сделали кровлю 2 городской больницы 62 года постройки никто не делал. Доделали фасады 60 процентов, 5 миллионов рублей дали на благоустройство вокруг территории.

Губернатор осмотрел и новые дороги в микрорайоне. Теперь к школе № 17 ведет новая дорога.

Елена Ситникова, глава города Кургана:

- Дорога была в уставшем состоянии, разбитая. Ремонт последние 20 лет здесь не проводился. В этом году комплексный ремонт дороги завершен с тротуарами, которых здесь не было, была только проезжая часть в плохом состоянии. Ремонт дороги завершен, полкилометра сделали с тротуарами, с бордюрными камнями.

Благоустроили и территорию школы. В этом году в микрорайоне Рябково планируют обновить 18 дворов и улицу Перова.

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345