В Куртамышской ЦРБ отремонтировали фасад поликлиники и входные группы. Часть средств на обновление больницы выделили в рамках проекта "Депутат – СМИ – население: грани взаимодействия".

 

 

Капитального ремонта в этой больнице не было больше тридцати лет. Постепенно ситуацию исправляют. Начали с фасада и входных групп. Их уже полностью обновили, помог депутат областной думы.

Роин Цховребов, депутат Курганской областной думы:

- Куртамыш - очень красивый город. Жители Куртамыша гораздо большего заслуживают. Посмотрите, красиво же получилось. А раньше как она выглядела, кирпичи отваливались.

На ремонт Роин Цховребов потратил миллион восемьсот тысяч собственных средств, часть денег выделила областная дума. Такая помощь больнице стала возможной благодаря социальному проекту "Депутат – СМИ – население: грани взаимодействия"

Дмитрий Фролов, председатель Курганской областной думы

- Планируем на следующий год второе здание районной больницы по этой же программе отремонтировать. Буду ходатайствовать перед Вадимом Михайловичем Шумковым губернатором Курганской области, чтобы он поддержал материально в плане выделения бюджетных средств. В этом году он нам дополнительно выделил 4 миллиона рублей, это дало возможность сделать то, что мы видим сегодня.

Сейчас в Куртамышской районной больнице завершают капитальный ремонт детской поликлиники. Здесь заменили все коммуникации, установили новые окна. Остались только отделочные работы. К середине августа планируют закончить. Руководство больницы уже строит планы на следующий год.

Сергей Исаев, главный врач Куртамышской центральной районной больницы

- Ремонт взрослой поликлиники на следующий год и четвертый этаж хирургическое отделение. Проектно-сметная документация уже оформлена. На следующий год планируем это сделать.

В планах ремонт фасада стационарного отделения.

Айнагуль Романова, жительница Куртамыша

- Красиво стало. Сразу как только начали делать - вид другой. Идти хочется, заходить хочется.

До 2024 планируют капитально отремонтировать всю больницу.

 

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345