Информационная поддержка общественников региона продолжится. Новый этап начинает проект "Региональный ресурсный центр для социально-ориентированных некоммерческих организаций Курганской области". Общественная организация "Открытый мир" получила очередной президентский грант на его реализацию.

 

 

Людмила Беличева, председатель областной детской общественной организации "Открытый мир", руководитель Регионального ресурсного центра для социально-ориентированных НКО Курганской области:

- Проект уже можно назвать долгосрочной программой, потому что она существует с 2012 года и ни на один день, ни на один месяц мы не прекращали эту работу, работу по поддержке некоммерческих организаций. В этом году у нас добавилось то, что мы работаем не только с некоммерческими организациями, но и с гражданскими инициативами людей, которые организуются и объединяются в неформальные объединения, но у них уже есть какие-то мысли, намётки о том, чтобы формализоваться, создать некоммерческую организацию. Вот, мы тоже их приглашаем.

Дать старт новому этапу и обсудить развитие центра собрались представители некоммерческих объединений. Специалисты Регионального ресурсного центра консультируют общественников, помогают составить нужные документы, оформить проекты для конкурсов грантов, дают советы. Центр проводит для НКО семинары, на которые приглашает выступить юристов, специалистов по связям с общественностью, других полезных профессионалов. А ещё он организует общение представителей разных организаций, обмен опытом и взаимную поддержку. По итогам предыдущего этапа, услугами центра воспользовались 85 социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Елена Новикова, руководитель Курганской региональной общественной организации "Планета семья":

- Ну, это большущий опыт, обучение. То есть, мы получаем такое классное обучение, которое помогает вести работу организации правильно, грамотно. Мне больше всего нравится находить контакты людей, которые помогают нам в реализации наших проектов. На любом мероприятии много полезных людей, если можно так сказать, которые помогают нам в реализации наших проектов.

Автор: Алексей Дедов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345