Вести региональной экономики. О некоторых событиях и процессах на предприятиях Курганской области.

 

 

С января по май этого года предприятия общественного питания в Курганской области показали рост оборота почти на 30 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает Свердловскстат. Наибольшие доходы рестораны и кафе получили в апреле и мае. Сфера общепита региона демонстрирует рост после провала в прошлом году. Тогда предприятия подвергались ограничениям из-за коронавирусного карантина.

Курганский завод растительных масел впервые поставил партию рапсового масле в Казахстан. Это около четырёхсот тонн, 6 железнодорожных цистерн. До сих пор поставки осуществлялись в Китай и Латвию. Региональный Департамент АПК отмечает, что казахстанские партнёры удовлетворены качеством продукта и намерены закрепить сотрудничество с курганским предприятием.

Автобусы "Аврора" курганского производства вновь отправляются в Никарагуа. Российская Федерация дарит их в рамках безвозмездной технической помощи. Общий объём - 20 автобусов, сумма контракта - 1 и 3 десятых миллиарда рублей. Российские автобусы поставляют в Никарагуа с 2009-го года, на Курганском автобусном заводе разработали специальный тропический вариант "Авроры".

247-й гвардейский десантно-штурмовой полк в Ставропольском крае получил новые боевые машины производства "Курганмашзавода". Это тридцать одна боевая машина десанта БМД-4М и 8 бронетранспортёров переднего края "Ракушка". Обе гусеничные машины управляются штурвалами. А в оснащении "Ракушки" предусмотрен даже электрочайник для личного состава.

На выставке ИННОПРОМ-2021 в Екатеринбурге Уральская горно-металлургическая компания представила новый автопогрузчик производства Шадринского автоагрегатного завода. Его грузоподъёмность - 14 тонн. Погрузчик изготовлен в сотрудничестве с чешской компанией "Феррит". Руководство компании утверждает, что в течение года локализация его производства достигнет сорока двух процентов.

Автор: Алексей Дедов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345