Курганские мостостроители собрались семьями, чтобы отметить день рождения родного предприятия. Лучших сотрудников отметили наградами. Традиционно провели и спортивные состязания — эстафету, а мужская половина продемонстрировала и силушку свою богатырскую.

 

 

В хоккей на траве и в крестики - нолики на асфальте могут поиграть все. День здоровья - для заводчан - это развлечения для детей и спортивные состязания для их пап и мам. Курганстальмост отмечает день рождения.

Андрей Маланчук, гость праздника:

- Приглашение я получил от своей жены. Также у меня здесь мама работает. Пришли семьёй отдохнуть.

Татьяна Зубкова, педагог детско-подросткового центра "Мостовик":

- Завод - это же большая семья. И очень много на заводе делается для людей. И это удивительное дело, когда руководство всегда очень ценит семью.

Более 2000 сотрудников предприятия. За 42 года работы завод изготовил почти 2 миллиона тонн металлоконструкций. Руководитель предприятия начинает праздник со слов признательности всем курганским мостостроителям.

Дмитрий Парышев, генеральный директор предприятия "Курганстальмост":

- Вы лучший коллектив не просто в этой стране, а во всём мире. Потому что, благодаря вашему труду, металлоконструкции стоят по всей стране и за пределами нашей страны.

Передовики производства получают награды федерального и местного уровней. 10 специалистов, со стажем более 30 лет, становятся Почётными ветеранами предприятия.

Александр Поршань, ветеран предприятия "Курганстальмост":

- Я практически с 81 года на нашем предприятии. И то, что сегодня нас отметили - это с с одной стороны неожиданно. Но с другой стороны - до такой степени приятно.

Приятно и отличникам учёбы. Эти заводские чада успешно закончили учебный год и получают подарки. Кстати, дети помладше уже тоже знают, где работают их родители.

Папы и мамы сейчас трудятся над одной из главных задач. Это курганский путепровод ЖБИ. В полной готовности он пока в бисквите, весит 42 килограмма, столько же лет Курганстальмосту. Торт в виде макета моста предоставил ресторан "Мит энд Вайне". Это визуализация мечты не только заводчан, но и всех курганцев.

Дмитрий Парышев, генеральный директор предприятия "Курганстальмсот":

- Это цель к чему мы стремимся на сегодняшний день, закончить объект к дню города. есть свои трудности, но мы делаем всё для того, чтобы объект заработал в ближайшее время.

В спортивной части праздника принимают участие 21 команда. На легкоатлетическую эстафету выходят сварщики, мастера участков, конструкторы. Инженеры и бухгалтеры бегут и болеют за всю экономику.

Екатерина Маланчук , экономист финансового отдела:

- Я болею за финансовый отдел. А также сама участвовала в эстафете за бухгалтерию.

На финише всех встречают мороженым. И вот уже у разминается группа богатырей. Им предстоит спорить за канат, мериться силами на руках и поднимать гири.

Дмитрий Шашков, начальник смены сборо-сварочного производства №8:

- У нас одна из сильнейших команд, мы всегда занимаем призовые места. Надеемся в этом году займем первое место.

Всем, кто вышел из цеха на спорт площадку руководитель завода лично вручил медали.

Владимир Ратке, начальник участка сборо-сварочого производства №8:

- Каждый год, чтоб продолжалась традиция. Каждый год чтобы отмечали день рождения, чтоб в следующем году встретились. Ну и с днем рождения, «Курганстальмост». Ура!

Автор: Инна Баскова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031