Курганская спортсменка Евгения Королёва завоевала серебряную медаль на заключительном этапе Кубка мира по паратриатлону в Испании. Состязания прошли в экстремальных погодных условиях.

 

 

Международный старт собрал сильнейших спортсменов с ограниченными возможностями из 26-ти государств Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки. Для сборной России это заключительные квалификационные соревнования к Паралимпийским Играм в Токио. В классе атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата в составе сборной страны успешно выступила воспитанница первой областной Спортивной школы олимпийского резерва Евгения Королёва.

Евгения Королёва, серебряный призёр этапа Кубка Мира по паратриатлону (г. Курган):

- Завершающий в квалификации на Паралимпийские Игры. Туда собрались сильнейшие спортсмены. Борьба была жёсткой везде, во всех классах - и среди мужчин, и среди женщин...

В программе троеборья - плавание на 750 метров, велосипедная гонка на 20 километров и бег на 5 километров. Наша спортсменка подготовку к соревнованиям совмещала с защитой диплома. К тому же не было возможности тренироваться в бассейне. Сами соревнования прошли в экстремальных погодных условиях.

Евгения Королёва, серебряный призёр этапа Кубка Мира по паратриатлону (г. Курган):

- Дождь, ветер, мокро, заднее колесо только так виляло за мной. И мне главное было не упасть, не сойти с дистанции, а просто дойти... А бег - бег вот я оценивают на отлично. Лучше даже чем на чемпионате России пробежала.

В итоге воспитанница курганского тренера Натальи Полукаровой завоевала серебряную медаль, уступив лишь сопернице из Испании.

Эдуард Алексеев, президент Федерации плавания Курганской области:

- Впереди планируется по крайней мере еще чемпионат Европы, к которому Женя будет готовиться планомерно. И после выступления на данном мероприятии уже можно будет делать заключение по итогам выступления в течение этого года. База у неё хорошая. Т.е. я думаю, что у неё всё впереди ещё. Она себя ещё покажет.

Впереди небольшой отдых, а затем начнётся подготовка к чемпионату Европы, который в конце сентября также состоится в Испании.

Евгения Королёва, серебряный призёр этапа Кубка Мира по паратриатлону (г. Курган):

- Усиленно тренировать плавание, велосипед - ну и бег, конечно... Также я буду уделять внимание отработке транзитной зоны, потому что с переодеванием у меня тоже начались проблемы...Будем все сегменты усиленно тренировать… Всё-таки золото-то надо брать в этом году...

Автор: Редактор сайта
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345