Накануне курганские музыканты и команда проекта "Квартирник 45" устроили благотворительный концерт в пользу Курганского дома ребенка. Гитары, барабаны и скрипка звучат этим вечером в сквере Музея истории города. Благотворительный концерт приурочили ко Дню отца.

 

 

С музея истории города - площадка и техника, проект "Квартирник 45" отвечает за атмосферу и, конечно, музыку. В обмен просят немного - пожертвований в пользу детей. Добровольных.

Роман Можжельский создатель проекта "Квартирник 45":

- Лучший способ отпраздновать такое мероприятие, праздник, это сделать что-то хорошее для детей. Потому что отец - это опора и защита, поэтому мы все здесь и собрались, собственно.

Для пожертвований - чехол от гитары. В лучших традициях уличных музыкантов. На сцене не только команда "Квартиника", но и другие курганские музыканты. Организаторы утверждают: объединяет их не только музыка.

Роман Можжельский создатель проекта "Квартирник 45":

- Мои друзья. Кроме как друзья, я не могу назвать этих людей, потому что они откликнулись на то, чтобы сделать благое дело, благое дело, во имя чего-то высокого и прекрасного. Абсолютно безвозмездно, по порыву собственной души, и, как говорится, своего большого сердца.

Каверы и собственные произведения. С таким репертуаром выступают и старая музыкальная гвардия, и молодые исполнители.

Кирилл Свядощ, участник группы Rebels:

- Нам нравится выступать, и если будут звать, конечно, будем выходить.

Георгий Бобовский, участник группы Rebels:

- Мы считаем, что это, ну, достаточно важно, и что такие мероприятия должны проводится чаще. Мы не в первый раз, на самом деле поддерживаем, мы играли. В каком? Мы играли в детском доме, так же был благотворительный концерт, это чисто наша группа играла.

Некоторые слушатели давно следят за развитием проекта.

Владислав Зарубин, житель г.Кургана:

- Ребята начинали играть еще на набережной, мы там были и как то на каждое выступление стараемся ходить, потому что они собирают большое количество людей вокруг себя, играют хорошую музыку, почему бы и не приходить сюда.

Елизавета Киященко, жительница г. Кургана:

- Всегда стараемся прийти, стали уже нашими знакомыми уже хорошими молодцы в этом плане, что они решили помочь детишкам, как бы благотворительный вечер, это очень хорошо, своей музыкой он привлекают людей, рассказывают о том, что вот такие проблемы у нас существуют, чтобы люди были готовы помочь.

Иные о концерте узнали случайно - из соцсетей, от друзей, проходили мимо...

Светлана Астанева, жительница г. Кургана:

- Меня позвали сюда друзья, потому то это благотворительная акция, и, как бы , чтобы помочь Дому ребенка Курганскому, и послушать прекрасную музыку, и поэтому мы здесь сегодня с друзьями проводим вечер.

Музыканты наиграли тринадцать тысяч 52 рубля. На эти деньги планируют купить средства для ухода за детьми. Отчеты о покупках организаторы проекта публикуют в соцсетях.

Автор: Софья Кирьянова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031