На набережной Тобола в Кургане с 11 вечера до 6 утра запретили остановку автомобилей из-за жалоб жильцов окрестных домов на громкую музыку.

 

 

- Остановка на данном участке дороги с 11 часов вечера до 6 утра запрещена.

Об этом информируют и знаки. Появились они здесь недавно.

Евгений Тарасов, командир взвода ДПС ГИБДД УМВД России по г. Кургану:

- За это нарушение предусмотрена эвакуация ТС, если водитель не установлен. И административное наказание - штраф в размере 1,5 тысяч рублей.

Остановку автомобилям на набережной запретили из-за жалоб местных жителей. Из машин звучала громкая музыка. Такие поздние концерты - не единственная помеха для нормальной жизни. Мешают и неспокойные компании.

- Шумят, мы тут гуляем в общем-то каждый вечер, так что в курсе. Раз не живем, то не так мешает, как жителям, но как бы да - заметно.

Набережная реки Тобол после реконструкции стала одним из самых популярных мест. Днем здесь гуляют взрослые с детьми. Вечером и ночью активизируется молодежь.

Арман Бикеев, заместитель командира батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Кургану:

- После 23 часов как должны вести себя люди, которые еще здесь отдыхают? Здесь же времяпреповождение в основном молодых людей, компании собираются, на гитарах громко играют, кто-то громко музыку слушает. Работают наряды патрульно-постовой службы, также, как и ДПС. Обычно в такой ситуации на первый раз делают предупреждение.

За 20 дней полицейские составили 143 протокола. 39 из них за распитие спиртного, 89 за появление в общественном месте в нетрезвом виде, еще два - за мелкое хулиганство.

- То что здесь полицейские патрулируют, вас не смущает?

- Может даже и правильно, то, что они ходят и проверяют, следят за порядком.

Два полицейских наряда дежурят в этом районе постоянно.

Арман Бикеев, заместитель командира батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Кургану:

- Динамика у нас идет положительная. Я имею ввиду в плане того, что изначально было по 5-6 административных материалов, сейчас 2-3. Даже несмотря на то, что погодные условия довольно-таки комфортные.

Впереди целое лето. Патрулирование набережной будет продолжаться. Не оставят без внимания и водителей.

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031