Сегодня выпускники одиннадцатых классов пишут ЕГЭ по русскому языку. В этом году это единственный обязательный экзамен. В лицее № 12 города Кургана экзамен сдают ребята из 23 школы, 31 гимназии и Центра образования города Кургана.

 

 

Юлия Суханова, руководитель пункта проведения экзамена

- Находится на пункте медицинский работник, который в любой момент может детям помочь, если что-то случилось. Общественные наблюдатели, члены ГЭК, все организовано как обычно, мы работаем по полной программе.

Елена Матвеева, организатор пункта проведения экзамена:

- Доброжелательно естественно относимся к детям, учитываем их пожелания, помогаем по мере возможности, чем можем, на сколько это от нас зависит. Много мы говорить не можем, потому что существуют определенные инструкции, в них все дано, разъяснено.

На пункт проведения экзамена школьников запускают за час до начала. Ребят просят соблюдать противоэпидемические меры. Место за каждым учеником закрепляется заранее, это определяет компьютер. Экзамен начинается в 10 часов, после того, как при ребятах распечатают контрольно-измерительные материалы. После заполнения бланков приступают к заданиям, на это дается три с половиной часа. Все время, ребята находятся под наблюдением видеокамер. По санитарно-эпидемиологическим нормам в аудиториях вдвое меньше ребят, чем обычно. Поэтому в этом году русский язык сдают два дня - 3 и 4 июня. Результаты выпускники узнают примерно через две недели.

Артемий Вельмовский, выпускник школы № 23 города Кургана:

- Я очень волнуюсь, потому что готовился много, хочется сдать на высокие баллы, чтобы лучший результат был. Я считаю, что я наберу больше баллов на математике и на информатике. Я сдаю эти предметы в июне дальше. На них у меня ставки больше, потому что я отношу себя больше к физико-математическим наукам.

Елизавета Кравецкая, выпускница школы № 23 города Кургана:

- К русскому отношусь отлично, мне кажется, что это один из самых лёгких экзаменов, надеюсь его хорошо написать. Немного переживаю, надеюсь, что это все пройдет со временем. Готовилась, прорешивала варианты, все повторяла, легла рано спать и вот я здесь.

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345