В Кургане проходит полуфинал чемпионата World skills - молодые профессионалы по компетенции "Электромонтаж".

 

 

Без электромонтажника света в доме не будет, говорят участники конкурса. В полуфинал чемпионата Ворлд скилс в компентенции "Электромонтаж" вышли около ста студентов и школьников из шестидесяти регионов России. От Курганской области борются три молодых человека.

Иван Обласов участник соревнования: мы ходили мы готовились, ме приходили сюда еще долго до соревнований и пытались собирать схемы у нас что-то получалось и мы решили а почему бы нам не попробовать))

Соревнования проводят два дня. В первый день участники готовят оборудование, а на следующий выполняют основное конкурсное задание.

Ярослав Лихачев: мы коммутируем все вещи, чтобы завтра прост о прийти и начать работать все. А далее мы будем собирать схему по которой будет проводится электричество для зажигания ламп, чтобы работала розетка и проходные выключатели и так далее.

Молодые люди обязаны соблюдать технику безопасности и дисциплину. Оценивать Работу юных электромонтажников будут одиннадцать экспертов.

Максим Певин международный эксперт "Ворлдскиллс": выполняется стандартная оценка состоящая из порядка семи групп аспектов для оценивания, основные из них это безопасность, охрана труда, требования к рабочему месту так-же качество монтажа, размеры.

Несколько лет подряд чемпионат рабочих профессий проходит в Курганском государственном колледже.

Антон Филиппов : здесь базовая площадка компетенции электромонтаж, здесь постоянно проходят соревнования регионального уровня а всероссийского масштаба соревнования впервые в этом году.

Соревнования проходят с пятнадцатого по двадцать пятое апреля. Победители встретятся в финале девятого Национального чемпионат "Молодые профессионалы" в конце июля в Уфе.

Автор: Данил Сафонов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345