Отбирают кандидатов на выборы в депутаты Госдумы с учетом мнений избирателей. "Единая Россия" готовится к проведению электронного предварительного голосования. Отдать свой голос за его участников смогут только пользователи портала Госуслуг. Как на нем зарегистрироваться, объясняют волонтеры.

 

 

- Заходим на единый портал Госуслуг, видим кнопку "Зарегистрироваться". Мы ее должны нажать.

Этапы регистрации на портале "Госуслуг" волонтеры разбирают подробно. Весь процесс виден на большом экране.

После регистрации на портале госуслуг, человек сможет завести личный кабинет и на сайте предварительного голосования www.pg.er.ru

Родион Вяткин, заместитель секретаря Курганского регионального отделения партии "Единая Россия":

- Человек заходит на этот сайт, жмет кнопку "Хочу проголосовать", дальше ему открывается: введите, пожалуйста, свои данные от сайт Госуслуг, он вводит этот пароль, происходит подгрузка, он попадает в свой личный кабинет избирателя на сайте электронного предварительного голосования. Регистрация у нас кандидатов выдвижения проходит в течении марта, апреля. А сейчас началась регистрация избирателей.

Зоя Гречко порталом Госуслуг уже пользуется. Женщина говорит: пришла обновить свои знания и поддержать коллег из совета ветеранов.

Зоя Гречко, председатель совета ветеранов Курганского микрорайона Заозерный:

- С тем, чтобы в дальнейшем мы имели возможность пройти предварительное голосование за кандидатуру, кто будет избираться в Госдуму. Я думаю, у всех уже есть какие-то приоритеты, и люди еще определяются. Главное, чтобы нам владеть этой технологией.

Максим Головницкий, руководитель Курганского отделения общественной организации "Молодая Гвардия":

Во-первых, это облегчает жизнь в дальнейшем. Можно электронно регистрироваться на прием к врачу, оплачивать налоги. И конечно же в преддверии предварительного голосования через портал Госуслуг будет организовано электронное предварительное голосование, куда придет ссылка, и можно будет проголосовать за кандидатов.

В "Единой России" отмечают: такие обучающие встречи с представителями старшего поколения пройдут во всех районах области. Пригласить волонтеров можно по телефону бесплатной линии: 8 800 2010 895.

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031