Первые после перерыва в год старты на воде. В Кургане состоялось первенство области по плаванию.

 

 

За два дня в региональных соревнованиях поучаствовали около полутора сотен спортсменов из Кургана и Шадринска. На открытии первенства удостоверение и знак мастера спорта России вручили Даниилу Юсупову. Этот норматив он выполнил полтора года назад, выиграл первенство Урала.

Даниил Юсупов, мастер спорта России по плаванию (г. Курган):

- Я думаю, да, норматив - это больше как для цели ставишь, чтобы выполнять. Но в принципе это не самое главное. Самое главное - это выступать и достигать своих целей и результатов. Например, места занимать те же самые. Область свою представлять на соревнованиях. Норматив, конечно, важную роль играет.

На областных соревнованиях норматив кандидата в мастера выполнили двое курганских пловцов - Семён Жданов и Анна Текулова, норматив первого взрослого разряда - ещё четверо ребят. Участники состязались на дистанциях от 50-ти метров до полутора километров разными стилями плавания. Больше всех медалей - у воспитанников первой спортшколы олимпийского резерва. Вместе со Ждановым и Текуловой сразу на нескольких дистанциях победил Борис Коробейников. Областной старт - отборочный ко Всероссийским.

Эдуард Алексеев, председатель Федерации плавания Курганской области:

- В мае месяце будет первенство России и также Всероссийские соревнования будут проходить получается. И в Санкт-Петербурге у нас будет проходить традиционный "Весёлый дельфин". Т.е. если дети отберутся, т.е. покажут хорошие результаты, то они туда поедут...

А в середине апреля в Кургане состоится первый этап Кубка области по плаванию.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345