Задачу-максимум выполнили - заняли третье общекомандное место! С медалями вернулись зауральцы из Перми со Всероссийских зимних сельских спортивных игр.

 

 

700 участников из 45 регионов страны, 7 видов соревновательной программы, 3 дня спортивных сражений.

Зауральскую сборную представили 16 спортсменов из Далматовского, Каргапольского, Кетовского, Мишкинского, Шадринского и Частоозерского районов.

Александр Васильев, начальник Управления по физической культуре и спорту Курганской области, 0034:

Скажем так, они выполнили максимальную задачу, которая перед ними ставилась - это победа в своей группе и войти в число призёров среди всех субъектов Российской Федерации. Тренерский штаб сработал достаточно хорошо, на мой взгляд. Ну и в целом - то, что команда была единой, единым коллективом. Это позволило нам достичь этих результатов.

Лучший результат на Играх показали Марфицыны из Мишкинского района. В соперничестве с восемнадцатью командами они стали победителями в семейном многоборье. Марфицыны шли к этому успеху 4 года.

Дмитрий Марфицын, победитель соревнований среди семейных команд Х Всероссийских зимних сельских спортивных игр (р.п. Мишкино):

- Семь лет, да, ещё маленький был... На лыжах-то он начал заниматься пораньше, а вот дартс - проблемный вид спорта был. Не попадали в мишень вначале. Сейчас вот за 4 года научился и выбил достойно - 320 очей...

Елена Марфицына, победительница соревнований среди семейных команд Х Всероссийских зимних спортивных игр (р.п. Мишкино):

- Мне кажется, что я долго не могла осознать, что мы заняли первое место. И вот даже сейчас, стоя уже с кубком и с медалями, до сих пор как-то вот не верится, что да, всё-таки мы вот заняли первое место.

Егор Марфицын, победитель соревнований среди семейных команд Х Всероссийских зимних сельских спортивных игр (р.п. Мишкино):

- Тоже положительные, хорошие эмоции. Радостно было, когда выходили на пьедестал почёта...

Успешно выступил и дуэт механизаторов из Далматовского района - Надежда Мыльникова и Елена Захарова. Они заняли второе место в командном зачёте. А Мыльникова стала бронзовым призёром в личных соревнованиях среди женщин.

Надежда Мыльникова, серебряный призёр соревнований среди механизаторов в рамках Всероссийских сельских спортивных игр (Далматовский район):

- Как раз в 2015-м году были как третий вид у нас, были гири, а я уже занималась гирями - и вот, вышли на меня... Что я гири поднимаю, на лыжах я катаюсь - и вот решили выучить меня на тракторе. Вот с этой целью - чтобы попробовать себя в троеборье механизаторов...

Полиатлон. Николай Симахин из Каргапольского района завоевал серебряную медаль в личном турнире. Партнеры не поддержали своего лидера, и зауральская команда заняла пятое место.

Николай Симахин, серебряный призёр соревнований по полиатлону в рамках Всероссийских сельских спортивных игр (Каргапольский район), 0306:

Я привык ходить по подъёмам, а тут мне дают гладь, равнину. И сложно было всю дистанцию работать в таком темпе. Отдыхать негде было - спусков не было. Соперников было много, и все были сильные. Благо у меня получилось хорошо стрельнуть. У нас стрельба - это очень важный вид...

Кетовские лыжники заняли восьмое командное место, шадринские дояры - 13-е. И Волковы из Частоозерья в семейных сражениях стали пятыми. В общекомандном зачёте сборная Курганской области в третий раз заняла третье место из 45 регионов и вновь победила в группе территорий с численностью сельского населения до 350 тысяч человек.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345