Четверо наркосбытчиков задержаны с крупной партией синтетических наркотиков. Спецоперацию провели сотрудники Управления наркоконтроля.

 

 

За группой наркоторговцев полицейские наблюдали полгода. Устанавливали каналы поставки и методы сбыта. Четверо ранее судимых мужчин распространяли синтетический наркотик, который называют "скорость".

Роман Колпаков, начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области:

- В течение месяца данная группа раскладывала в среднем около тысячи закладок, которые впоследствии продавались с использованием интернет-технологий. Продажа осуществлялась как жителям города Кургана и области, так и приезжали за закладками жители других регионов.

Наркосбытчиков задержали, когда они отправились за очередной партией своего товара. Тайник был в лесу недалеко от Кургана. Полицейские нашли три пакета, каждый почти по килограмму. По закону это особо крупный размер. Срок - от 15 лет до пожизненного заключения.

Роман Колпаков, начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области:

- Наркотики они с целью конспирации хранили в лесном массиве в схронах. Затем они их извлекали на небольшой объем, чтобы расфасовать, в квартире одного из участников фасовались наркотики, и затем с соблюдением условий конспирации раскладывались в различных частях города и пригородах города Кургана.

354 свертка с разовыми дозами наркотика полицейские изъяли при личном досмотре задержанных, плюс три пакета, которые обнаружили в тайнике. С начала года это - самая крупная партия изъятого наркотика.

- Правый карман. Правый карман? Что там находится?

- Свертки.

- Свертки какие-то? Для чего храните?

- Для собственного потребления.

6 тысяч 600 разовых доз готовились сбыть злоумышленники. Это могло принести прибыль в 10 миллионов рублей. Сейчас следствие продолжается, полицейские устанавливают другие эпизоды преступной деятельности группы, факты легализации денежных средств, полученных преступным путем, и каналы поставки наркотиков.

Автор: Юлия Светлакова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345