На грани высокого искусства и тяжёлого спорта. В Кургане состоялись Открытые чемпионат и первенство области по акробатическому рок-н-роллу.

 

 

Сложные движения и трюки: прыжки, перевороты, подбрасывания - всё это акробатический рок-н-ролл. Динамичный спортивный танец. Для большей конкуренции региональный старт сделали открытым и пригласили гостей из разных городов Урала, Сибири и Приволжья. Соревнования прошли без зрителей с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Виктория Видрашко, председатель курганского регионального отделения Всероссийской Федерации акробатического рок-н-ролла:

- Для меня главное - соревновательный опыт. Соревновательный, чтобы дети выступали, набирались сил, терпения, старания. Ну и это дальнейший стимул к работе, к развитию, к росту...

По словам специалистов, на занятиях по акробатическому рок-н-роллу дети укрепляют тело и мышечный тонус, развивают красивую осанку, формируют отличную растяжку и всесторонне укрепляют свой организм.

Екатерина Таюкина, победительница Открытого чемпионата Курганской области по акробатическому рок-н-роллу (г. Томск):

- В подростковом возрасте кости начинают развиваться больше. И надо заниматься каким-то спортом, где нужна гибкость. Потому что мышцы - они растягиваются. И влияет очень сильно...

Диана Басалаева, победительница Открытого чемпионата Курганской области по акробатическому рок-н-роллу (г. Томск):

- Яркость, чёткость, талант, нужно эмоции показывать свои, играть, чтобы понравиться зрителям...

Выступление томской команды "Рок-Лэдис" понравилось судьям. В дисциплине формейшн среди женщин томички заняли первое место. Они опередили представительниц курганской команды "Милениум", которые завоевали серебро. Среди девушек в этой дисциплине победили хозяйки площадки, команда "Виктори-тим".

Анна Шабурова, серебряный призёр Открытого чемпионата Курганской области по акробатическому рок-н-роллу (г. Курган):

- Любой человек в команде должен быть готов как морально, так и физически. Потому что если на тренировке команда работает не вместе, то и на соревнованиях результата не получится. Поэтому команда должна быть слаженной и дружной, как семья...

Карина Зырянова, серебряный призёр Открытого чемпионата Курганской области по акробатическому рок-н-роллу (г. Курган):

- Самое важное - это основной ход, который делает каждый спортсмен любой категории. Важно слушать музыку, ритм музыки, танцевать под музыку… Ты очень сильно устаешь за всю программу, поэтому нужно иметь хорошую физическую подготовку. Это значит нужно ходить на тренировки, много заниматься спортом.

Отличились курганцы и в классе - "микст юниоры и юниорки". Серебряными призерами стали Владислав Самойлов и Елизавета Киселёва, бронзовыми - Александр Матузов и Софья Марамыгина. Одновременно в Кургане провели фестиваль среди дисциплин массового спорта.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345