Дню защитника отечества в Кургане посвятили командный областной турнир по бильярдному спорту среди промышленных предприятий.

 


Здесь нет руководителей и подчинённых - все любители бильярдного спорта. Турнир собрал 10 команд промышленных предприятий из Кургана и села Целинное, в составе каждой - три человека.


Ольга Лютикова, председатель курганского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России":


- Чаще всего даже из одной сферы предприниматели не знают друг друга. Не говоря уже о том, чтобы поделиться своими знаниями. Так вот такие мероприятия как раз так и нужны для того, чтобы люди могли познакомиться, могли пообщаться, сплотиться...

Этим турниром организаторы решили поздравить мужчин, участников турнира с Днём защитника отечества.


Наталья Борисова, секретарь Федерации бильярдного спорта Курганской области:


- Провести досуг нестандартно - не за столом, например, в коллективе, а каким-то образом в мужской компании. Причём, что очень радостно видеть сейчас, в наших залах, что все люди - они очень радушные, они общаются, они делятся впечатлениями и эмоциями...


Юрий Буданок, серебряный призёр областного командного турнира по бильярдному спорту:


- Чем больше таких мероприятий, когда люди могут пообщаться с живым человеком - не по скайпу, ни по каким-то электронным средствам - тем лучше...

Среди участников - немало тех, кто регулярно занимается бильярдным спортом. Поэтому борьба получилась напряженной, особенно в решающих играх. Бронзовыми призёрами соревнований стали представители команды "Корвет". В финальной встрече в упорной борьбе "Курганавторемонт" победил дружину "Регион-45" и завоевал главный трофей.


Дмитрий Кудинов, победитель областного командного турнира по бильярдному спорту:


- В победе главная роль - это, конечно же, это тренировки. Но и без везения никак. Поэтому вот и победили, повезло отчасти.

 

- Вы довольны?

 

- Да, конечно, турнир прошёл очень хорошо. Спасибо большое организаторам.

Ведущие курганские бильярдисты готовятся к более серьёзным испытаниям. В конце марта они отправятся в Сургут, где состоится первенство России.

 

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031