Победой кетовских хоккеистов в Кургане завершились областные соревнования по хоккею на призы клуба «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова.

 


Первыми в Кургане за призы клуба "Золотая шайба" поспорили младшие юноши. Команда курганской школы №26 заняла первое место. Вслед за ними в борьбу вступили старшие. Оба турнира прошли с соблюдением требований Роспотребнадзора.


Александр Баращенко, заместитель директора Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Курганской области:

 

- На самом деле второй этап у нас завершен, второй круг у нас прошел - это старшая группа отыграла. Очень жаль, конечно, что мы без зрителей проводим данный турнир. Не хватает, конечно, болельщиков на трибунах. Но тем не менее ребята бьются, стараются...

У старших юношей - восемь команд: из Кургана, Шадринска и шести районов. Их разделили на 2 подгруппы. По итогам группового этапа определили соискателей наград. В матче за третье место со счётом 2:1 шадринская "Технокерамика" оказалась сильнее курганской "Элиты". В решающем поединке встретились команда "Колос" из Кетовского района и "Притоболец" из села Глядянское. Первые 2 периода - равная борьба, 3:1 - в пользу кетовчан. На заключительную двадцатиминутку у глядянцев не хватило сил. 8:1 - уверенная победа кетовского "Колоса".


Артур Фадеев, лучший защитник турнира, капитан хоккейной команды "Колос" (Кетовский район):


- Во втором и третьем периодах они начали уставать. Но мы поняли - надо дожимать и вот так получилось, выиграли...


- Почему вы не уставали?

 

- Мы до конца играли, чтобы дожать соперника, так вот.

 

- Довольны

 

- Конечно...

Лучших игроков отметили специальными призами. Больше всех шайб на турнире - 12 - забросил Александр Конышев из команды "Притоболец". Говорит, не хватает игроков, да ещё и некоторые заболели прямо перед турниром.


Александр Конышев, лучший бомбардир турнира, нападающий хоккейной команды "Притоболец" (с. Глядянское):

 

- Мы старались играть. Нас 6 человек всего в команде, получилось, было представлено на турнире. У нас как у района - у нас мало, кто играет в хоккей. Получилось много, кто разъехались...

 

Кетовские хоккеисты завоевали главный Кубок и представят наш регион на Всероссийских соревнованиях на призы клуба "Золотая шайба", которые в конце марта примет Смоленск.

 

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345