Новогоднее настроение в каждый дом. Власти Кургана призывают горожан принять участие сразу в двух конкурсах на лучшее новогоднее оформление города. Победители получат денежные премии.

 

 

Анна Михеева - председатель ТСЖ 151-го дома на улице Гоголя в Кургане. В этом году вместе с жильцами решили устроить себе праздник. Прямо во дворе. А заодно поучаствовать в городском конкурсе на лучшее новогоднее оформление дворовой территории.

Анна Михеева, председатель ТСЖ дома №151 по ул. Гоголя в Кургане:

- В первую очередь нам, конечно, необходимо поставить самую главную красавицу - это ёлка. Кроме того, будет у нас иллюминация. И планируем поставить фигуры из снега. Главное, чтобы был снег (смеется) Поэтому с фигурами определимся. Скорее всего это будут какие-то сказочные герои.

А этот двор на улице Коли Мяготина 179 уже становился призёром конкурса на лучшее новогоднее оформление. В прошлом году вошёл в тройку самых нарядных. На выигранные деньги жильцы продолжили благоустройство дворовой территории.

Елена Пересторонина, председатель ТСЖ дома №179 по ул. Коли Мяготина:

- Построили спортплощадку с искусственным покрытием для занятия футболом, баскетболом. Купили тренажёры, детский городок вот этот сделали, качели и ограждение сделали. Самим как бы не потянуть.. А тут есть начальная сумма, мы уже добавляем и решаем, что нам нужно.

В этом году конкурс "Метелица" пройдёт по четырём номинациям. В нём могут принять участие жильцы многоквартирных и частных домов. Оформить в новогодней тематике двор, сам дом, окна и балконы. Тем временем, для делового сообщества Кургана организован свой конкурс. Поучаствовать в украшении города приглашают организации и индивидуальных предпринимателей. Победители в разных номинациях получат от трёх с половиной до ста сорока тысяч рублей.

Сергей Герасименко, заместитель директора департамента развития городского хозяйства Администрации города Кургана:

- По украшению многоквартирных домов, первая премия - это сто тысяч рублей. По предпринимателям первое место - сто сорок тысяч рублей. Поэтому мы всех, Администрация города обращаемся к жителям Кургана, предпринимателям, юридическим лицам активно принять участие в проводимых новогодних конкурсах

Принять участие в конкурсах смогут только те, кто успеет подать заявки. Их принимают в Департаменте развития городского хозяйства по адресу Максима Горького 109 до 16-го декабря.

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031