В Кургане завершают монтаж пролётного строения металлоконструкций будущего путепровода на проспекте Машиностроителей. Как продвигаются работы оценил глава города. Андрей Потапов также подвёл итоги реализации проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Кургане за этот год.

 

  В этот проём рабочие поместят последний блок и монтаж пролётного строения металлоконструкций будет завершён.

Денис Бобылев, руководитель проекта по реконструкции путепровода:

- Разбираем кран и начинается у нас формирование поперечных балок, которые будут держать между собой основные пролёты и формирование консольной части, где будет пешеходная часть. Потом делаются бетонные работы. На этой металлоконструкции делается бетонное основание, потом на него ложится асфальт.

Бетонное основание сделают в этом году, асфальт уложат в следующем. Уже заметно поднялась грунтовая насыпь со стороны города. Рабочие обустроили дренажную систему и обеспечили водоотведение. Чтобы насыпь не разрушалась. К слову, её формирование пока приостановили. Из-за низких температур грунт замерзает. Сейчас рядом с будущим путепроводом рабочие начнут прокладывать ливневую канализацию.

Денис Бобылев, руководитель проекта по реконструкции путепровода:

- Сейчас здесь будут вскрываться плиты, полностью дорога. Зайдут экскаваторы, будут копать. Грунт мы вывозим сразу за территорию и прокладываем трубопровод, потом обратно кладём плиты.

С другой стороны будущего моста ещё продолжают формировать основание под грунтовую насыпь. Забивают сваи. Как продвигаются работы по реконструкции путепровода, проконтролировал глава города Кургана Андрей Потапов. По контракту подрядчик должен завершить реконструкцию моста до декабря 21 года. Тем временем, работает с опережением.

Андрей Потапов, глава города Кургана:

- В принципе подрядчик работает добросовестно. Нареканий со стороны подрядчика, управления капитального строительства нет.

Мост реконструируют благодаря национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В рамках проекта в этом году в Кургане отремонтировали больше двадцати четырёх километров дорог. В том числе, подъезд к микрорайону Тёплый Стан, улицу Новую в микрорайоне Глинки.

Андрей Потапов, глава города Кургана:

- Это улица Коли Мяготина от Невежина до кольца с танком, это шоссе Ботаническое, это Восточный проезд, улица Мостостроителей от Голикова до «Стальмоста». Дороги мы закончили в полном объёме в настоящий момент.

По проекту на этих участках также установили новые остановки, дорожные знаки, пешеходные и барьерные ограждения, нанесли дорожную размету. На автодороге Курган-Садовое подрядчик планирует завершить ремонт до конца рабочей недели.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031