В Кургане подведены итоги конкурса на звание лучшего библиотекаря города.

 

 

Хорошие книги востребованы всегда, даже во время пандемии, утверждают в библиотеке Маяковского. В новых обстоятельствах здесь придумывают новые дистанционные формы работы с читателем.

Надежда Теребенина, начальник службы информационной политики центральной городской библиотеки им.Маяковского:

- Объединения, клубы, кружки мы тоже перевели в онлайн формат. Мы проводим читки- это у нас клубы книжные, которые собираются читают книги, мы тоже читаем небольшие отрывки или пьесы.

Во время массовых ограничений спрос на книги увеличился. Теперь не обязательно идти в библиотеку-Работает электронная система подбора литературы по интересам читателей.

Надежда Теребенина, начальник службы информационной политики центральной городской библиотеки им.Маяковского:

- Мы хотим радовать наших читателей, делать им какие-то личные подборки по их запросам тематическим.

Поделиться впечатлением от прочитанного можно с Юлией Шевалдышевой. В этом году её признали лучшим библиотекарем Кургана. Вместе с другими участниками Юлия прошла несколько этапов. Продемонстрировала профессиональное портфолио, представила книгу о войне, провела творческую встречу с читателями. Участие в конкурсе помогло лучше узнать себя, говорит Юлия.

Юлия Шевалдышева, победительница конкурса "Лучший библиотекарь Кургана 2020":

- Ты оказываешься в центре внимания, показываешь свой профессионализм, раскрываешься как личность. Участие в этом конкурсе показало мне мои слабые стороны и также я увидела мои сильные стороны. Лучше поняла себя как специалиста, профессионала.

Надежда Теребенина, начальник службы информационной политики центральной городской библиотеки им. Маяковского:

- Юля - очень интересный и увлеченный человек. То, что она узнает очень много и сама самообразовывается, все это она внедряет в работу. Молодые специалисты очень любят с ней общаться.

Сейчас Юлии, как и другим библиотекарям, приходится работать дистанционно. И ждать, когда вновь встретится с читателями лично.

Автор: Полина Лыскова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345