Открыли сезон и назвали лучших актёра и актрису года. В Курганском театре драмы после длительного перерыва состоялась премьера спектакля "Смешные деньги".

 

 

 

Инга Пестерева, корреспондент:

- В эпоху Кромвеля театры были закрыты на 16 лет, в эпоху коронавируса - всего лишь на 6 месяцев. И вот сейчас - долгожданная премьера. Реалии сегодняшнего дня - шахматная рассадка в зале и маски.

И уже не повторить вслед за Пушкиным: театр уж полон, ложи блещут. Впрочем, комедию положений по пьесе Рэя Куни "Смешные деньги" режиссёр Егор Гришин поставил без всяких скидок на коронавирус.

- Я не могу никуда ехать, меня на улице ждет второй полицейский, чтобы ехать в морг.

О том, что миллион семьсот пятьдесят тысяч нашел и теперь пытается вывезти из страны скромный английский бухгалтер, напоминает лишь шотландская клетка костюмов. Актеры подсмотрели своих персонажей на улицах Кургана.

Зрителям комедия пришлась по душе.

Нина Гулевич, зритель:

- Замечательно. очень весело и интересно. Как всегда замечательна игра артистов.

Наталья Белозерова, зритель:

- Уже на самом деле истосковались по мероприятиям и то, что уже такая возможность есть. Это прям здорово! ха! подарок судьбы.

Предыдущий, семьдесят седьмой, театральный сезон, оказался неожиданно коротким. Его итоги подводят только сейчас. Вручили благодарственные письма сотрудникам. И по традиции назвали лучших актёра и актрису года.

Актриса Анна Захарова заветный конверт получает впервые. Очень волнуется.

Анна Захарова, актриса Курганского театра драмы:

- Я хочу скорей позвонить, маме, мужу, я в шоке. Я вспоминала недавно, как я пришла в театр. когда мне было... в 10-м классе я была. Поэтому это мой театр родной. Это моя жизнь, это мой коллектив, если бы не они ничего бы этого не было.

Иван Шалиманов за свои 20 лет работы в театре лучшим становится уже в четвертый раз. Говорит, такого сложного сезона еще не встречал.

- Очень сложно было, очень сложно. То, что сегодня премьера - радовались из всех сил.

И актерам, и зрителям осталось только привыкнуть к новым правилам. Правда, не хочется...

- К этому количеству людей нужно приспосабливаться.

- Мы без зрителей не можем.

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345