Лучших организаторов летнего отдыха детей наградили в Кургане. Так завершился профессиональный конкурс под названием "Творить чудеса вместе". В этом году он прошел дистанционно.

 

 

Ирина Статных, директор ГАУ Курганской области "Содействие детскому отдыху":

- У нас было очень большое количество участников, дистанционный конкурс нам это позволил. У нас было очень много ребят из муниципалитетов Курганской области. Поэтому мы считаем, что прямо звёздочки новые на небосводде родились...

Конкурс проводят десять лет. Его участники - педагоги детских оздоровительных лагерей. Организаторы - Департамент образования и науки и учреждение "Содействие детскому отдыху". Оно занимается, в частности, обучением вожатской профессии тех, кто не имеет педагогического образования. Действует и вожатский клуб "Территория", в котором можно общаться на профессиональные темы и обмениваться опытом. На этот раз конкурс прошёл в условиях пандемии коронавируса, поэтому заочно. Победителей выбрали в шести индивидуальных и двух коллективных номинациях, они получили премии. Кроме того, наградили победителей конкурса малых архитектурных форм для детских лагерей. Победил символ лета в лагере - костёр, только из кубов.

Егор Рогов, студент Курганского государственного университета:

- Во-первых, он выполнен примерно в стиле лофта, также в нём присутствуют светодиодные ленты, которые подсвечивают в темноте, и было бы видно. С таким арт-объектом, по моему мнению, очень даже интересно было сфотографироваться, хорошие впечатления бы остались.

Автор: Алексей Дедов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031