Приехал в Курган, чтобы дать концерт, но из-за пандемии остался на всё лето. Наш земляк, а ныне московский поэт и композитор Вячеслав Фёдоров-Богатырёв впервые за долгое время побывал на малой родине.

 

 

Он взял в руки инструмент четырёхлетним мальчиком. С тех пор музыка - вся его жизнь. Автор-исполнитель, поэт и композитор Вячеслав Фёдоров-Богатырёв родом из посёлка Варгаши. Последние 20 лет живёт и работает в столице.

Вячеслав Фёдоров, автор-исполнитель (г. Москва):

- Не устану повторять: есть такие профессии, которые выбирают тебя. Не ты выбираешь профессию, а профессия выбирает тебя. В данном случае получилось именно так. Собрал рюкзак, взял гитару и просто поехал.

За 20 лет Вячеславу удалось поработать с известными в стране музыкантами. Ольгой Кормухиной, Денисом Клявером. Выпустить несколько клипов. В одном из последних на песню "Ангел" поучаствовал заслуженный артист России Дмитрий Певцов.

На малую родину Слава вернулся этой весной, чтобы дать концерт. Но вмешалась пандемия. Так и остался на всё лето в Кургане. Здесь знакомит земляков со своим творчеством. Не только музыкальным, но и литературным.

Вячеслав Фёдоров-Богатырёв, автор-исполнитель (г. Москва):

- Вот у меня вышла книжечка, называется "Домик старенький. Посвящается моей малой родине, здесь очень много стихов о родине, о любви.

Время от времени Слава даёт для курганцев концерты в формате "open air".

По признанию музыканта, за время пандемии насиделся в виртуальном пространстве. Вот и выходит на городские набережные и в парки, чтобы своим творчеством поделиться. Есть, о чём спеть и о чём подумать.

- Я пишу, как правило, о вещах не просто поверхностно о любви, о разлуке, о безответной любви.. Стараюсь писать о более высоких ценностях, о более настоящих ценностях. О взаимоотношениях человека с богом, о Боге, о философии жизни. О родителях, о предках.. О том, что будет всегда, знаете...Не о том, что мимолётно исчезнет. Временное, земное...

Как только в столице разрешат массовые мероприятия, Вячеслав вернётся в Москву. Как и двадцать лет назад. Налегке и с гитарой за плечами.

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345