День физкультурника отметили в Кургане в минувшую субботу.

 

 

 

Толчки, падения, промахи, почти как в NBA - лучшей баскетбольной лиге мира. Соревнования "Оранжевый мяч" проводятся по правилам уличного баскетбола.

Даниил Сафонов, корреспондент:

- Принять участие в соревнованиях могут все желающие, возвратных ограничений нет, для того, чтобы участвовать требуется команда из четырех человек, почувствовать себя баскетболистом может каждый желающий.

Играют 14 команд. Не только курганские, но и соседних районов.

- Поиграть мы не против, не когда не отказываемся, только за, поучаствовать в соревнованиях, главное - не победа, а участие.

Лучшими среди девушек и юношей оказались городские команды. Команда девушек старше 18 лет под названием "Погасите ипотеку" - бессменные чемпионы. Они участвуют в соревновании уже не первый год. И каждый раз побеждают в своей категории.

- Этой командой мы играем уже очень давно, наверное лет 7-6 и как-то сохранилась традиция на этом турнире именно этой командой выступать.

Это первый в области турнир городского масштаба после начала выхода с карантина. Перед игрой всем участникам измерили температуру. По решению регионального оперштаба, для спортсменов уменьшили ограничения. Детские спортивные школы работают с первого августа.

Александр Васильев, начальник управления по физической культуре и спорту:

- Планов много, школы работают, тренеры вышли с отпусков и я думаю с удвоенной энергией сделают все для того чтобы наши спортсмены радовали нас победами.

Сейчас любителям активного образа жизни разрешено заниматься на всех спортивных объектах региона.

Автор: Данил Сафонов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345