Соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2011 год подписали сегодня губернатор Курганской области Олег Богомолов, руководство завода трубопроводной арматуры "Икар" и профсоюз машиностроителей.

 

soglashenie_ikarB

2010 год был по сути провальным для завода. На предприятии ввели процедуру банкротства. Благодаря действиям новой команды менеджмента уже в конце прошлого года объем выпускаемой продукции вырос в 3 раза и составил 60 миллионов рублей в месяц. В планах руководства "Икара" на этот год - увеличение объема производства почти до миллиона четырехсот тысяч рублей, сохранение полутора тысяч рабочих мест и средней заработной платы не менее 13 тысяч рублей. Кроме того, необходимо гасить долги, которые накопили предыдущие собственники. На сегодня это около восьмисот миллионов.

«Надо отдать должное новой команде: она в такой сложной ситуации начала работу так, что сегодня мы рассчитываемся полностью по текущим платежам со всеми поставщиками и наращиваем объемы»,- сказал  представитель собственника ОАО "Икар"  Николай Яровой.

«Время болтунов Лаптевых-Бенеров прошло. Коллектив и новый директор сегодня, думаю, готовы выполнять задачи, которые позволят предприятию стать высокоэффективным, производительным, приносящим прибыль, давая возможность людям хорошо зарабатывать»,- заметил губернатор Курганской области Олег Богомолов.

Основные направления работы курганского завода по-прежнему - атомная и угольная промышленность, транспортировка и переработка нефти и газа. Впрочем, по словам генерального директора предприятия, есть и новые разработки.

«Сегодня есть ноу-хау, которым занимается наш конструкторский отдел: задвижки и клапаны, которые не выпускаются сейчас в России. В третьем квартале мы выйдем с двумя серьезными изделиями, которые будут востребованы рынком и принесут дополнительную прибыль»,- сообщил Генеральный директор ОАО "Икар"  Сергей Бочаров.

 

 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031