Состав Курганской городской Думы шестого созыва окончательно сформирован. Сегодня избранные депутаты получили удостоверения. Новые народные избранники поделились планами на будущее с нашими корреспондентами.


Выборы депутатов курганской городской Думы на шестого созыва на всех двадцати пяти избирательных округах признаны состоявшимися и действительными.

АЛЕКСАНДР КРАВЧЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ Г. КУРГАНА:

- Кампания достаточно сложная была, но в то же время она прошла в соответствии с нормами избирательного законодательства, без особых нарушений.

В этом году на выборах участвовали сто двенадцать кандидатов. Они представили восемь политических партий, это в два раза больше, чем в прошлом году. К примеру, впервые в городскую Думу прошел представитель партии "Родина".

ИЛЬЯ НАЗАРЕНКО, ДЕПУТАТ КУРГАНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ:

- Я считаю, что Северный округ, район.... необоснованно обделены вниманием городских властей. Я хочу, чтоб более пристальное внимание уделялось городским окраинам. Я уже кое-что там сделал, организовали мы вывоз мусора и так далее.

По традиции, большинство депутатов - представители партии "Единая Россия". Их в Курганской городской Думе 21 человек.

АЛЕКСАНДР МАЗЕИН, ДЕПУТАТ КУРГАНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ:

- Я знаю, чем заниматься, потому что представляю Совет ветеранов и пенсионеров, которых одна треть в Кургане. Очень много проблем у старшего поколения, которые необходимо, чтобы поддержали и поняли депутаты Курганской городской Думы.

НАРКИС ГАЛИАСКАРОВ, ДЕПУТАТ КУРГАНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ:

- Это обеспечение, создание комфортных условий проживания, чтобы человек начинал свое утро на позитиве. Он с этим будет добираться и до работы, и так же позитивно работать. Во дворах должно быть чисто, приятно, должно быть очень много зелени, особенно у нас в Заозерном.

Первое заседание в новом составе курганская городская Дума 6 созыва проведет 24 сентября.

Автор: Светлана Подкорытова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345