Прообраз современного велосипеда появился почти 200 лет назад, в 1817 году. Сейчас во всем мире используется более миллиарда велосипедов. Это самое популярное транспортное средство. И не смотря на простоту конструкции, оно иногда требует ремонта. Где привести в порядок «двухколесного друга» знает Инга Пестерева.


Чтобы поддержать себя в хорошей физической форме Ольга выбрала велосипед. В основном ездит рядом с домом.

ОЛЬГА ВЕЛИКАНОВА, ВЕЛОСИПЕДИСТ-ЛЮБИТЕЛЬ:

- В тренажерном зале - все равно там замкнутое пространство, а здесь можно совместить приятное с полезным. И с друзьями, т.е. я не одна катаюсь. С друзьями - и весело, и полезно, и приятно.

Но иногда двухколесный друг подводит - ломается. Причем, в самый неподходящий момент.

ОЛЬГА ВЕЛИКАНОВА, ВЕЛОСИПЕДИСТ-ЛЮБИТЕЛЬ:

- На прогулке может такое случиться. С девчонками мы едем, естественно - помочь некому. И сама я совершенно сделать это не смогу.

Помочь таким любителям, как Ольга, могут в сервисном центре "Чемпион". Его открыли недавно, но уже появились постоянные клиенты.

- Через месяц или через 3 недели. Пока покатаетесь и тросики подрастянутся, настройки собьются. Приезжайте, по гарантии сделаем бесплатно. Удачи на дорогах, постарайтесь не ломаться, если что, обращайтесь.

Чтобы велосипед служил долго, к нему нужно относиться бережно и со знанием дела - уверен механик центра. В "Чемпионе" готовы исправить практически любую поломку.

ЕВГЕНИЙ ГОРБУНОВ, МЕХАНИК СЕРВИСНОГО ЦЕНТРА "ЧЕМПИОН":

- К нам можно обратиться с товаром, купленном не только в магазинах нашей сети, а также купленном в другом городе, на рынке, где угодно. Соответственно к нам можно прийти с любым велосипедом или любым спортивным оборудованием. В ремонте не откажем.

Работа для специалистов центра найдется всегда.

ЕВГЕНИЙ ГОРБУНОВ, МЕХАНИК СЕРВИСНОГО ЦЕНТРА "ЧЕМПИОН":

- В летнее время - это ролики, скейтборды, круглый год - тренажеры, потому что многие люди предпочитают заниматься дома, а не ходят в тренажерные залы. Как выезжаем на дом, ремонтируем, так и к нам привозят. В зимнее время планируем заниматься лыжами, сноубордами.

Евгений Бобовников увлекается разными видами спорта. Особенно любит турпоходы: поставить палатку, посидеть у костра с друзьями. И к своему здоровью относится серьезно.

ЕВГЕНИЙ БОБОВНИКОВ, ПОКУПАТЕЛЬ:

- Ну, у меня есть свои комплексы упражнений, они мне доставляют удовольствие. Я каждый день этим занимаюсь, стараюсь себя поддерживать в физической форме. И вот эти предметы - гири, гантели - они очень помогают мне.

Теперь Евгений всерьез задумался о домашнем тренажере. Так удобнее "прокачать" определенные группы мышц.

А вот Анна занимается фитнесом. Работа сидячая, поэтому покрутить педали считает полезным. Найти свой тренажер она решила опытным путем.

- Как впечатление от катания?

АННА КОЛБАСОВА, ПОКУПАТЕЛЬ:

- Ой, очень хорошее, меня очень хорошо проконсультировали. Скорее всего, я выберу этот велосипед - очень понравился.

Те, кто все-таки предпочитает физические нагрузки на свежем воздухе, в конце велосезона в "Чемпионе" могут сделать выгодные приобретения.

ИЛЬЯ СИВЕРЮХИН, ПРОДАВЕЦ МАГАЗИНА "ЧЕМПИОН":

- Вообще у нас велосипеды остались: кросс-кантри - для пересеченной местности, тоже горные велосипеды. Для всех возрастов - т.е. детские, подростковые и взрослые, также велосипеду городского типа. Они повышенной комфортности: мягкие, с хорошим ходом. Для девушек предусмотрена специальная рама, чтобы можно было во всяких красивых вещах кататься на велосипедах.

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345