Сегодня в Кургане отпраздновали "День арбуза". На празднике побывали и наши корреспонденты.

Кто бы мог подумать, что пять лет назад этот двор выглядел совсем по-другому. Грязь, ямы и оголенная теплотрасса. Но жители дома номер 55 по улице Гоголя своими силами оборудовали детскую площадку, построили корт.

ВАДИМ ШУЛЬЦЕВ, ОРГАНИЗАТОР ПРАЗДНИКА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА:

- Мы даем пример всем дворам, что дворы должны быть, все дворы в нашем городе, такими же красивыми, проводить такие же мероприятия, мы боремся за то, чтобы все в городе брали с нас пример и старались быть похожими на нас.

А сейчас на детской площадке сказочные персонажи, игры, детские улыбки и, конечно, арбузы - символ уходящего лета. В обычном курганском дворе празднуют, ставший уже традиционным, "День арбуза".

АЛЁНА ЛОПАТИНА, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРАВАМ РЕБЁНКА:

- Праздник во дворе, это значит, что двор заинтересован, чтобы было место для игр, двор заинтересован, чтобы была чистая площадка. Значит, что дети собираются, дружат друг с другом, умеют общаться, умеют играть, а не ссориться.

Перед гостями выступили творческие коллективы города. Каждый мог поучаствовать в конкурсах и потанцевать с героями мультфильмов. На праздник пригласили и детей-беженцев из Украины.

ВЛАДИСЛАВА МИХАЛЬЧЕНКО, БЕЖЕНКА ИЗ УКРАИНЫ:

- Город понравился, тоже большой очень, в школу новую пойду, друзей надеюсь много новых найти, учиться хорошо.

Праздник арбуза завершился танцами и массовым поеданием самой поздней летней ягоды.

Автор: Наталья Галявина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345