Сегодня в Кургане на центральной площади открылась ежегодная осенняя сельскохозяйственная ярмарка. Анастасия Чащина одна из первых побывала на овощном базаре и посмотрела, чем торгуют сельхозтоваропроизводители.


Сельскохозяйственная ярмарка только открылась и уже есть первые посетители. Прежде чем купить, курганцы рассматривают товар и прицениваются.

ЛЮДМИЛА БЕЛЬКОВА, ПОСЕТИТЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ЯРМАРКИ:

- Первый день пока нормально, все доступно, нам пенсионерам все доступно, цена нормальная. Планируем, капусточки купить, лучку купить надо.

ТАМАРА КУЧИНА, ПОСЕТИТЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ЯРМАРКИ:

- Картофель, чеснок, там вот огурцы взяла, а там морковку взяла. Я думала, сегодня еще арбузы будут, но пока нету, приду еще за арбузами, за дынями.

Сельхозтоваропроизводители еще не успели привезти из районов всю свою продукцию. Но уверяют, через пару дней в Кургане будет представлен весь товар. По словам продавцов, цены остались на уровне прошлого года и подниматься не будут.

НАТАЛЬЯ АЛФЕЕВА, ПРОДАВЕЦ:

- Эта продукция с целинного района, пока что первый день картофель, чеснок, лук привезем тоже оттуда же. Арбузы будут наши, с Целинного района, местные арбузики такие. Морковь, свекла будет, помидоры, огурцы, все будет.

ТАТЬЯНА МЕТЛИЦКАЯ, ПРОДАВЕЦ:

- Все продаем, все что нарастили. Но нынче очень рано сделали ярмарку, немножко бы попозже. А так нормально все. Ну, урожай есть, скажите? Конечно, если бы погода дала нам убрать, урожай хороший.

Вся продукция местных сельхозпроизводителей, владельцев личных подсобных хозяйств и фермеров. Кроме овощей на площади есть мед.

МАРИНА БЕЛОЗЕРОВА, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ:

- Есть донниковый мед, есть гречишный мед. Все наши местные меда, Притобольный район у нас. Есть также у нас продукция вся пчеловодства. Есть перга, есть в сотах мед, прополис, все у нас есть.

Фрукты будут продавать на других торговых площадках. Чуть позднее откроются ярмарки у торговых центров по улице К. Мяготина и проспекту Голикова, на проспекте Машиностроителей и во втором микрорайоне Заозерного жилого массива. Ярмарки будут работать ежедневно с 9 до 19 часов до 28 сентября.

Автор: Анастасия Чащина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345