Как собраться на работу быстро? Что надеть, если ты шеф-редактор курганского радио?


Наполовину пуст. Или наполовину полон? Эта шутка о пессимистах и оптимистах не пройдет, когда дело касается женского гардероба. Даже если шкаф ломится от вещей, все равно надеть нечего. Визит нашей съемочной группы заставил шеф-редактора курганского радио Ольгу Потапову, с одной стороны, поволноваться, а с другой - сделать в шкафу ревизию.

ОЛЬГА ПОТАПОВА, ШЕФ-РЕДАКТОР "РАДИО РОССИИ - КУРГАН":

- Я вообще люблю вещи. Это мое самое любимое. Платье черное д.б. у всех Я люблю рубашки. Рубашки - это моя слабость". Вот с такой вот юбочкой, мне очень нравится.

В нашем гардеробе всегда найдутся вещи, к которым у нас особое отношение. Мы носим их до дыр и расстаемся, если не с болью, то с сожалением - точно.

ОЛЬГА ПОТАПОВА:

- Любимое мое платье? хм... Они все любимые. Мне нравится, например, вот это платье. Каждый год перед днем рождения я иду в магазин и покупаю себе 2 платья. День рождения я отмечаю, как правило, дня 4, поэтому одно платье - для меня мало, в этом году я купила 2 вот этих. И до сих пор прямо у меня душа радуется, когда я их достаю.

Утро радиоведущей начинается очень рано. В семь утра нужно быть не просто в студии, а полностью готовой к эфиру. Поэтому Ольга собирается с вечера.

- Сколько времени уходит у тебя на сборы?

- Я быстро собираюсь. Вот на этой фразе мой муж ржет просто. Ну, наверное, минут 30.

Ольга рада, что на радио нет дресс-кода.

ОЛЬГА ПОТАПОВА:

- Вот я иногда прихожу в банк. Они там сидят. У них красивые белые блузки, я не спорю. По-деловому, очень красиво, но я бы так не смогла. Если я захотела надеть розовую блузку, я ее надела - всё - у меня настроение прекрасное, у меня день задался 18:57 А если я встала и знаю, что я могу выбрать из 10 белых блузок любую - нет! Я так не смогу. Наверное поэтому люди подсознательно выбирают себе профессию.

Психологи уверяют, одежда - это мощное средство воздействия на наше настроение. И Ольга с этим абсолютно согласна. Если в прошлом году она выбирала яркие, броские цвета, то в этом - преобладает спокойная гамма. Говорят, синий цвет способствует карьерному росту.

ОЛЬГА ПОТАПОВА, ШЕФ-РЕДАКТОР "РАДИО РОССИИ - КУРГАН":

- Я полагаюсь чаще всего на настроение, на свои желания при выборе одежды, если у меня какое-то важное мероприятие, если я пойду туда, то я не буду надевать розовые шорты. Т.е. соответствовать ситуации нужно, это однозначно. Но воздействовать на окружающий мир своим внешним видом - нет, я не привыкла

- Ты побрила висок, это же вызвало какие-то эмоции? какую-то реакцию?

- Да (улыбается). В основном это была положительная реакция. Немножко так волновалась. Как я приду на работу, что мне скажут? Негативная реакция тоже была, меня она даже не расстроила.

А муж заметил: Ольга стала чаще улыбаться. Как уверяет сама героиня, виной всему - новый образ.

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345