Целеустремленность и грамотность - важнейшие качества в профессии журналиста. Между тем, у настоящего профессионала обязательно есть свойство характера, которое присуще ему с детства. Это любознательность. Иногда его достаточно, чтобы справиться с заданием редакции. Материал от наших юных спецкоров - дошкольников.


Очередное редакционное задание юных спецкорров Марии Пичуговой и Максима Шепелина - выяснить всё про отдых в школьном лагере. Выбор пал на курганскую гимназию № 47. Оказалось, сразу отдыхающих и не обнаружишь.... Ну, правильно - кто-то в театре, другие ушли на прогулку в парк, третьи - на уроке музыке. Только термин "урок" в данном случае не подходит. Песни - весёлые, можно пританцовывать и прихлопывать. Попробовали и наши корреспонденты.

Одно интересное дело сменяет другое. Впечатлениями дети делятся на страницах школьной газеты. Рассказали они о своей жизни и нашим юным телевизионщикам!

КОРР:

- Аня, чем вы тут занимаетесь? Сначала мы приходим в лагерь. Потом у нас зарядка. Потом мы бегаем ...потом у нас линейка, на которой нам всё рассказывают, и мы узнаём - кто и сколько чудесинок получил. Чудесинки - это как оценки, как баллы.

Девочки есть девочки... и разговор уходит в определённую сторону.

- Кешка вот такой.....а Васька, ну я тебе про него уже говорила. А у меня у сестры есть кошка Бэлка!

Максим берётся за выяснение серьёзных вопросов. На интервью приглашает заместителя начальника лагеря Ольгу Максимову.

- Сколько у вас детей в лагере и вожатых работает?

- В отрядах полного дня с 1 по 3 класс у нас 192 ребёнка. И ещё в 4 отрядах профильных 52 человека. Вожатых у нас 30 человек. А есть ли у вас врач? Есть... Ольга Юрьевна. Она следит за здоровьем и проверяет еду.

Есть и спортинструкторы, которые проводят утренние разминки и спортивные игры. Но большую часть времени с детьми проводят вожатые.

КОРР:

- Сложно ли работать вожатой?

ВЕРОНИКА ИГНАТЬЕВА, ВЛАДА ШЕЛЕПОВА ВОЖАТЫЕ:

- Нет, если любишь детей.

КОРР:

- А какая самая любимая у детей игра. Их много. Особенно те, которые разработаны на знакомство!

Особое внимание юные корреспонденты уделили питанию. За выяснение всех тонкостей и нюансов взялась Мария. Фартучек оказался великоват, но Марию это не остановило.

- Ой, как у вас жарко? Да....так мы и работаем. Скажите, а что вы готовите на завтрак, обед и ужин? На завтрак мы готовим кашки, на обед мы вам готовим овощи, супчики, на полдники даём булочки бисквиты, пирожные.

Начинающие журналисты пришли к выводу, что школьный лагерь - это подходящее место для весёлого времяпрепровождения, общения и получения новых знаний ...короче отдых что надо!

Автор: Татьяна Горячева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345