В доме культуры села Колташево Кетовского района открыли Комнату здоровья. И в ней не столько тренажеры, сколько настольные игры. Теперь сюда приходят местные ребятишки - поиграть и пообщаться.


В то, что этот дом культуры станет центром сельского досуга, несколько лет назад мало, кто верил. Здание разваливалось и требовало срочного ремонта.

ТАТЬЯНА КОЛЕГОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДОМОМ КУЛЬТУРЫ с. КОЛТАШЕВО (КЕТОВСКИЙ РАЙОН):

- Он у нас был в плачевном состоянии, а сейчас он у нас процветает. Дети приходят, занимаются. У нас очень много кружков.

Власти сельсовета изыскали средства на ремонт. Чтобы сделать досуг дружеским и семейным, решили обустроить так называемую "комнату здоровья". Само "здоровье" понятие неоднозначное - решили организаторы. Это не только спорт, но и общение. Инициативу колташевцев поддержали и журналисты районной газеты, и депутаты Областной Думы.

ЕВГЕНИЙ КАФЕЕВ, ДЕПУТАТ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ:

- У нас есть люди, у которых потенциал очень огромный. Они очень инициативны. Они очень любят работу, они очень любят детей, своих жителей. Но иногда необходимо только помочь материально, и, наверно, газета районная помогает информационно.

Теперь после школы сюда приходят ребята. Рисуют, пьют чай в местном фито-баре и просто общаются. Сбылась и их давняя мечта - появился теннисный стол.

АНАСТАСИЯ СОЛОДЯННИКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА с. КОЛТАШЕВО (КЕТОВСКИЙ РАЙОН):

- Тут можно играть, развивающие игры. Тут мы играем в Поле Чудес каждый раз.

ДАНИИЛ МЯСОЕДОВ, ЖИТЕЛЬ с. КОЛТАШЕВО (КЕТОВСКИЙ РАЙОН):

- В шашки мне больше всего нравится играть с друзьями, хочу в школьном турнире у нас будет по шахматам по шашкам выиграть.

Теперь в селе Колташево мечтают о комнате для танцевальных занятий.

Автор: Светлана Пушкина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345