Каждая женщина стремится быть индивидуальностью и чаще всего выражает это в одежде. Но что делать, если приходится ходить на работу в офис? К счастью, деловая одежда давно перестала быть скучной. Как отличаться от коллег даже в том случае, когда носишь строгий костюм?


В офисе, как и в армии, своего солдата узнают по форме. Точнее, по костюму.

Приверженцы делового стиля не имеют права отступать. От раз и навсегда определенной длины юбки, цвета чулок или колготок, фасона туфель. А вот офисный вариант позволяет немного лишнего. В костюм врывается яркий цвет, крупные украшения и экстремально высокий каблук. В "Келауф" знают, как непросто подобрать наряд деловой женщине. Уже несколько лет предприниматель Ольга Пузощатова помогает одевать ведущих программы "Вести - Зауралье".

ОЛЬГА ПУЗОЩАТОВА, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ:

- Телеведущие, бизнес-леди… получается их в одном плане нужно их одевать. Нужно выглядеть строго, элегантно, красиво и, конечно, модно.

В обычной жизни журналист Мария Львова предпочитает стиль кэжуал. Работа хоть и творческая, но обязывают Марию быть готовой ко всему: отправиться в дальнее село, а через несколько часов уже быть при полном параде в студии.

МАРИЯ ЛЬВОВА, ТЕЛЕВЕДУЩАЯ:

- Создать образ - это вообще дело непростое. Когда дело еще касается строгого стиля, дресс-кода, который подразумевает пиджак, строгий вид, блузку. Это оказывается не просто, очень не просто! Дело в том, что сам по себе, по фактуре пиджак - это четкие линии и все это должно смотреться очень фактурно.

На выручку приходит "Келауф". Брючный ансамбль с мятно-зеленой шифоновой блузкой и укороченным жакетом сидит на Марии как влитой. В таком наряде можно и на эфир, и на деловую встречу.

ОЛЬГА ПУЗОЩАТОВА, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ:

- Для деловых женщин у нас представлена большая коллекция женских классических костюмов. Каждые 10 дней у нас идет пополнение коллекции. Может для покупателя это и не очень заметно, потому что пополняется маленькими партиями, но обновление идет.

В обновленной коллекции можно найти не только костюмы, но и юбки. Юбки-миди в этом сезоне заполонили все подиумы. На Марии как раз такая - самой модной длины. Темно-зеленую юбку с узором-каймой дополняют ярко-синяя блуза и маленькая сумочка.

Еще один тренд - платье-рубашка с крупными деталями в стиле милитари. Смягчит образ нежный шифоновый шарф.

Быть женственной и при этом не нарушить офисные правила можно, если использовать цвет. Специалисты "Келауф" предлагают дополнить терракотовую юбку свободной блузой в тон.

Модники знают - детали создают законченный образ. Даже классические "черный верх, белый низ" могут превратиться в остро модный комплект. Заменили крупную сумку на маленькую театральную и добавили палантин - и вот уже можно идти в театр.

Рубашка горчичного цвета и коричневая юбка из плотной ткани впишутся даже в строгий дресс-код. Это цветовое сочетание настолько понравилось ведущей Марии Львовой, что этот комплект она выбрала для очередного выпуска новостей.

- Здравствуйте, это "Вести-Зауралье" на телеканале Россия. И я, Мария Львова. Коротко о главном.

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345