Оказывается, понятие «детская мода» появилось менее трёх столетий назад: в середине 18 века. До этого времени костюмы и платья для мальчиков и девочек были всего лишь уменьшенной копией одежды. Но, тем не менее, во все времена, родители стремились одевать детей красиво. В современной детской моде и не только разбиралась наш корреспондент.


Каникулы или выходные могут быть вредны для ребёнка, уверены многие педагоги и психологи. С ними соглашаются и родители. Расписание дня, в котором обязательные пункты - посещение детского сада или школы, а также кружки и выполнения задания дома - дисциплинирует. Во время каникул или в выходные лучшим друзьями детей стновятся компьютеры и телевизоры. Но выход есть! И на помощь своим чадам должны прийти, конечно, взрослые. К примеру, малыша можно увлечь интересной развивающей игрой. Огромный их выбор для детей любого возраста - в "Банановом слонике". В игровой форме можно начать изучать английский язык или знакомиться с миром дикой природы. Здесь вам помогут создать и целый детский городок.

ЕКАТЕРИНА И ЮЛИЯ ИСАЕВЫ, ПОСЕТИТЕЛИ МАГАЗИНА "БАНАНОВЫЙ СЛОНИК":

- Вот на домик обратили внимание. И песочницу. Очень удобно будет, я думаю. Мы в частном доме живём.

КОРР:

- Юле понравилось?

- Да, конечно, яркое всё красивое.

КОРР:

- А как цены?

- Ну, в принципе, нормальные цены.

Помочь организовать правильный досуг необходимо и школьнику. В "Банановом слонике" разнообразный ассортимент настольных игр, конструкторов, книг . Среди самых популярных: исторический и фантастический жанры. Издания по душе найдут для себя и мальчики, и девочки.

НАТАЛЬЯ САМОЙЛЕНКО, ПОСЕТИТЕЛЬ МАГАЗИНА "БАНАНОВЫЙ СЛОНИК":

- Здесь очень интересные книги по развитию ребёнка. Вот, я взяла дочке старшей книгу по вязанию. Есть книги по рукоделию. И для малышей хорошие книги. По развитию, головоломки различные.

С наступлением тёплых дней дети всё больше будут находиться на улице. Качественной, удобной одежде и обуви отведён целый отдел в "Банановом слонике". Причём в продаже и зимние, и демосезонные, и летние вещи.

ТАТЬЯНА ШМАКОВА, ПОСЕТИТЕЛЬ МАГАЗИНА "БАНАНОВЫЙ СЛОНИК":

- Можно всё купить: обувь, одежду, на любой возраст. Игрушки. Очень много можно купить.

Сами дети, по наблюдению продавцов, с удовольствием задерживаются возле стеллажей с нарядами. Так что одно из интересных совместных дел для родителей и детей - это поход в магазин и выбор одежды, которая понравится и старшему, и младшему поколению. Психологи уверяют: стильная и модная одежда является средством самовыражения и индивидуальности. В подростковом возрасте способствует повышению самооценки. А вот если ваш малыш ещё и ходит-то неуверенно, в детские магазины лучше отправляться в одиночку. Шопинг не станет мучением для него и для вас.

ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВА, ПОСЕТИТЕЛЬ МАГАЗИНА "БАНАНОВЫЙ СЛОНИК":

- Кофточки, кепочки на лето. Всё пока... Да, выбор хороший... Ну, в связи с тем, что скидки тоже можно выбрать.

Врачи советуют покупать детскую одежду и обувь из натураьных материалов, с удобными замками и застёжками. Куртка, кофточка или кроссовки должны легко одеваться и сниматься. Сейчас в магазине особенно много покупателей. Дело в том, что 15 апреля магазин закрывается - весь товар выставлен на продажу по ценам, сниженным до себестоимости.

Автор: Татьяна Горячева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345