Нет пределов творческой мысли. Если у вас есть лишние, совершенно не нужные вам денежные купюры, можно попробовать создать художественные аппликации. Это не шутка, а новый вид искусства - мани-арт называется. Банкноты мелко нарезают и выкладывают определенные картины. Как только рука поднимается! В Щучанской школе искусств тоже любят эксперименты, но предпочтение всегда отдают классике!


Эта награда встречает всех, кто приходит в Щучанскую школу искусств. Ею гордятся и дорожат. Говорят, что это плод долгих лет работы.

ИРИНА МИЗИНА, ДИРЕКТОР ЩУЧАНСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ Титр:

Конкурс был среди музыкальных школ и школ искусств Курганской области. Честно сказать, где то для нас было и неожиданностью, что мы среди лучших, но мы не одни победители, но это для нас такая радость....мы всем коллективом ездили на вручение. Мы получили диплом лауреата конкурса среди школ искусств и муз. школ "Школа года 2013".

Щучанской школе искусств - 54 года. Здесь не боятся нововведений, при этом ценят опыт , накопленный годами

Двести детей познают в этой школе мир прекрасного, их обучают тринадцать педагогов. Помимо обязательной учебной программы, организуют концерты, как говорится для души.

ИРИНА МИЗИНА, ДИРЕКТОР ЩУЧАНСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ:

- Очень недавно работает у нас отделение народного пения. Пришёл у нас педагог после Челябинской академии. Замечательно занимается педагог Анна Маханова.

Без выступления творческих коллективов школы искусств не один праздник или концерт в Щучанском районе не проходит. Юные таланты не перестают удивлять .

Здесь изучают все виды танцев - от народных до эстрадных, но предпочтение всё же отдают исконно русским мотивам.

НАДЕЖДА МАЛЮКОВА, ХОРЕОГРАФ ЩУЧАНСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ:

- И классический танец, и народный, и историко-бытовой. Нашим детям больше всего нравится народный танец. Уж такие традиции... Да я и сама народница, и люблю больше народные танцы. Наверное, поэтому и детям больше они нравятся.

ИРИНА МИЗИНА, ДИРЕКТОР ЩУЧАНСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ:

- У нас замечательный хореографический коллектив. Образцовый коллектив "Зауральские зори" под управлением отличника культуры Малюкокой Надежды ивановны. И ещё один коллектив - студия современного танца "креатив", который получил в этом году звание образцового.

Радуют своими успехами педагогов и родителей и юные художники школы искусств. В последние дни главная тема картин - предстоящий праздник мам и бабушек!

ТАТЬЯНА ЗУБКОВА, УЧЕНИЦА ЩУЧАНСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ:

- Нравится рисовать с детства. Фантазировать и это всё изображать. Портреты люблю рисовать, животных.

Впереди у школы серьёзный юбилей - 55 лет со дня основания. В планах пригласить и бывших учеников, и педагогов, которые здесь работали. И устроить для них творческий вечер. А уж чем порадовать в Щучанской школе искусств всегда придумают.

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031