Что общего между криминальными детективами и обувью? Их объединяет американский писатель Джеффри Дивер. Именно он в своей книге "Холодная луна" вывел своеобразную формулу. Цитирую: "Обувь на полу. Четырнадцать пар. Четыре мужских, десять женских. Типичное соотношение для семейной пары", - конец цитаты. В вашем доме обуви меньше?


"Царь жалует красную обувь для одной ноги". Эта фраза написана в труде историка 5 века. Почему красную? Почему для одной ноги? Всё просто - вся мужская обувь была черного цвета и лишь у знатных персон - красного. У многих народов она символизировала могущество и верховную власть. Знатоки и сейчас по туфелькам легко могут определить состоятельность их хозяйки, назвать марку и цену. И дело здесь в качестве кожи, фурнитуры и стиле. Именно он стал для бренда "Калипсо" главным источником вдохновения. В недавно открывшемся обувном центре с одноименным названием можно найти не только обувь, но и аксессуары. Основные покупатели - те, кто ценит комфорт и предпочитает не экономить на хорошей обуви.

ЕКАТЕРИНА ЯКОВЛЕВА, СТАРШИЙ ПРОДАВЕЦ:

- Производство обуви - масштабное. Расположены фабрики в России, Южной Америке, Азии. Каждая модель "Калипсо" воплощает в себе красоту, комфорт, что всегда ценится и пользуется стабильным спросом.

В магазине можно встретить обувь совершенно разных направлений. Ботинки в стиле кэжуал на плоской подошве удобны, практичны и легко впишутся в гардероб любой модницы. А эти высокие сапоги с эффектом потертости и объемная сумка в тон создают повседневный ансамбль. Для солидных дам - сапоги с натуральным мехом по всей высоте голенища. Удобный каблук. Из украшений - металлическая пряжка.

В "Калипсо" обувь на все случаи жизни - туфли, ботильоны, ботфорты.

УЛЬЯНА ОБАБКОВА, ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ:

- В нашем магазине имеется большой ассортимент туфелек как вечерний, так и более классический вариант". Мы можем подобрать различные текстуры - как натуральную замшу, так и нубук. Элегантные туфли, дерзкие, на каблуке, с открытым мыском.

Закрытые красные замшевые туфли на высоком каблуке больше подойдут юным красавицам. Стилисты предупреждают: использовать красный цвет в гардеробе нужно дозировано.

ИРИНА ШЕЛОМЕНЦЕВА, ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ:

- Обувь и аксессуары разрабатываются и производятся по уникальному дизайну, практически не имеющему аналогов на российском рынке. Ассортимент "Калипсо" на российском рынке может удовлетворить самых требовательных покупателей.

Татьяна Сорокина примерила сразу несколько пар. Самыми удобными ей показались яркие замшевые ботильоны на танкетке.

ТАТЬЯНА СОРОКИНА, ПОКУПАТЕЛЬ:

- В обуви я ценю стильный дизайн комфорт, соответствие цены и качества. В этом магазине благодаря продавцам-консультантам я подобрала несколько моделей, которые буду носить с удовольствием.

В сезон распродаж в "Калипсо" покупателей балуют скидками.

УЛЬЯНА ОБАБКОВА, ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ:

- Зимняя обувь у нас представлена в широком ассортименте. Все мы любим скидки, акции и распродажи. Сегодня у нас действуют скидки от 50 % до 70%.

И проводится акция "Купи пару - вторая в подарок".

Классик когда-то посетовал: мол, в России не найти 2 пары стройных женских ног. Ног, возможно и нет, а вот 2 пары достойной женской обуви - запросто - уверены в "Калипсо".

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345