При уплате налога в Древней Руси подданые получали глиняные печати с княжеским знаком, что освобождало их от повторного сбора. Прошли века и на смену пришли налоговые декларации и квитанции об оплате. Сегодня День работников налоговых органов. В семье Желваковых этот профессиональный праздник отметят сразу несколько человек.


Пересчитывать и перепроверять - всегда было профессиональной обязанностью Натальи Желваковой. Начинала трудовую деятельность в районном финансовом отделе, это опыт пригодился и в новой структуре.

НАТАЛЬЯ ЖЕВЛАКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ №7 ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Вся моя жизнь связана с проверками налоговой базы и доходов. Тем более, что связано с госорганами и по доходам, что собирать именно доходы. Это была моя специфика и я перешла в налоговые органы.

Со временем привыкла и к новым условиям, и к коллективу. А через несколько лет в числе коллег оказалась и собственная дочь. Она юрист, представляет интересы налоговых органов в судебных заседаниях. Говорит - работать здесь мечтала с детства. После школы всегда приходила в налоговую к маме.

ЮЛИЯ ЖЕВЛАКОВА, ЮРИСТ МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ №7 ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Она курирует блок камеральных проверок. Я занимаюсь группой досудебного аудита. Поэтому, на рассмотрении материалов я присутствую. Бывают споры в ходе рассмотрения. Мы свою точку зрения высказываем, они - свою. Без конфликтов обходимся.

Это не единственная трудовая династия в межрайонной инспекции в Кетове, и объяснение этому есть. Сами налоговики считают, что их работа, хоть и сопряжена с трудностями, но интересна. Это и общение с людьми, и ответственное дело - наполнение бюджета. Кроме того, регулярные заработная плата и социальные отчисления. Так что профессия налогового инспектора может заинтересовать и еще кого-нибудь из членов семьи , надеются Желваковы. Наталья - мама четверых детей.

НАТАЛЬЯ ЖЕВЛАКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ №7 ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- А с детьми мне помогала всегда свекровь. Свекровь была золотая женщина. Поэтому я сильно больших трудностей не испытывала в учёбе, вот у меня третий ребёнок когда родился а я на первом курсе была... я даже академический отпуск не брала. Свекровь сидела. А четвёртого на старость... я уже позже его родила. Когда подросли те взрослые дети, захотелось ещё маленького... за кем можно ухаживать. О ком нужно заботиться.

Кто-то уже выпорхнул из гнезда и создал свои семьи. Другие получают высшее образование и только готовятся начать взрослую жизнь. Есть у Натальи и внуки. А значит, хватает и забот, и волнений, и радости оттого, что живёт с любимыми людьми и занимается любимым делом - больше.

Автор: Татьяна Горячева
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031