Каких только фестивалей не придумали любители повеселиться? В Нидерландах проходит День рыжих, в Турции Чемпионат по верблюжьей борьбе, а в Финляндии Чемпионат по переноске жён! Что ж, мы зауральцы, тоже идём в ногу со временем!


Выходной день. Уроки сделаны, настроение хорошее – а, значит, пора отправляться на танцпол. И не важно, что кто-то из них ещё в начальную школу ходит. Родителям беспокоится не за чем. Они тоже среди гостей. Первое в Кургане "Фрик-шоу" для своих подопечных организовал руководитель студии современного клубного танца "Электрик лайт" Илья Сиделёв.

ИЛЬЯ СИДЕЛЁВ, РУКОВОДИТЕЛЬ КУРГАНСКОЙ СТУДИИ СОВРЕМЕННОГО КЛУБНОГО ТАНЦА "ЭЛЕКТРИК ЛАЙТ", ОРГАНИЗАТОР ФРИК-ФЕСТИВАЛЯ:

- В первую очередь у ребёнка должно быть желание двигаться, танцевать, чтобы у него была хорошая энергетика. А дальше дело за моими ребятами, которые помогают, которые обучают. Стараются создать благоприятную атмосферу в наших стенах. Я думаю, что очень хорошее дело развивать клубную культуру именно правильно, без всяких пошлых моментов. Сделать её яркой, сочной. Я думаю, это шоу в будущем как-то повлияет на детей и привьёт к ним какую-то модность, современность, ну, и в то же время доброту.

А пока в ожидании шоу с участием гостей из Петербурга, Тюмени и Челябинска, на танцполе - десятки ребят самых разных возрастов демонстрируют, кто на что горазд. Одни рискуют показать нижний брейк, другие в танце пытаются сбросить груз навалившихся в школе проблем или просто не могут устоять в ритме музыки.

КАРИНА ГОРНЫХ, УЧАСТНИЦА КУРГАНСКОЙ СТУДИИ СОВРЕМЕННОГО КЛУБНОГО ТАНЦА "ЭЛЕКТРИК ЛАЙТ":

- Мне Илья говорит, что у меня есть талант. Я пришла сюда, и прямо чувствую себя взрослее. Очень взрослой. Как будто я в старшей группе.

АЛЁНА ФИЛИМОНОВА, УЧАСТНИЦА КУРГАНСКОЙ СТУДИИ СОВРЕМЕННОГО КЛУБНОГО ТАНЦА "ЭЛЕКТРИК ЛАЙТ":

- Ты, когда танцуешь, ты показываешь своё внутреннее состояние. Ты показываешь, что в тебе находится, чем ты живёшь. Ты можешь показать своё настроение танцем.

ДАРЬЯ ЛАРИНА, УЧАСТНИЦА КУРГАНСКОЙ СТУДИИ СОВРЕМЕННОГО КЛУБНОГО ТАНЦА "ЭЛЕКТРИК ЛАЙТ":

- Это энергия. Не знаю... Очень весело. И на концертах выступать, и вот такие вечеринки. Отрываемся... Это, конечно, да! Это "Йоу". Это мы отрываемся, это клёво.

Передохнуть можно у барной стойки: выпить газводы, освежится молочным коктейлем. Модники спешат сделать татуировку. Правда, ненастоящую, а переводную.

ЕЛЕНА ШАХОВА, СТИЛИСТ:

- Можно нарисовать акрилом, карандашами, аквакрасками можно.

КОРРЕСПОНДЕНТ:

- Можно сказать, что это безболезненно совершенно, безопасно?

- Совершенно. На один день можно, можно на две недели. А по желанию детей на один день, на вечер. И дома тёплой водой смывают, потому что акрил - он очень легко смывается водой тёплой.

Девочкам больше по душе цветы и сердечки, мальчикам - пауки и скорпионы. А вот сюрприз от организаторов приглянулся и тем и другим.

Шоу такого масштаба студия "Электрик лайт" устроила в Кургане впервые. Роботы, космические пришельцы, мимы, выступление лучших диджеев Кургана и других городов России. В пример маленьким танцорам - такой может быть клубная жизнь. Позитивной, яркой, полной движения и музыки.

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031