Косметологи считают - некрасивых женщин нет. Есть ленивые. Так что, не откладывайте на завтра, прямо сейчас учимся делать правильный макияж!


Наша героиня - Екатерина Левен, девушке 27 лет. Её предпочтения в макияже - минимум косметики. Визажист Ольга Важенина решила доказать Кате, что её привлекательную внешность макияж нив коем случае не испортит. Заодно визажист поделилась с нами маленькими секретами: как с помощью косметики стать еще красивее и подчеркнуть свои достоинства. Первый этап - очищение кожи. И сразу открытие: Ольга протирает лицо Кати водой, но не простой, а инсалярной.

- Там такой химический состав, который притягивает грязь, как магнит.

Сейчас очередь, нет, не тонального крема, а базы под него, причём она абсолютно прозрачная, блокирует выработку сальных желез, а это значит, что весь день лицо не будет блестеть.

- База - это препарат, который подготавливает кожу к нанесению тонального крема, позволяет тональному крему легко скользить по коже.

И вот он - царь маскировки - тональный крем, Ольга нам объясняет, чем старше кожа, тем меньше должно быть тона. Ольга наносит его профессиональным спонжем - бьюти-блендером. Важно растушевать границу между лицом и шеей, иначе после нанесения тонального крема, лицо будет выглядеть как маска.

- Лёгкий массаж лица. Сейчас косметика выполняет не только декоративную функцию, но и защитную, СПФ обязательно сейчас, это защищает от солнца и вообще тональный крем создаёт дополнительный щит для лица.

И вот очередь глаз. Убираем затемнения под ними, консилер наносим только на впадинку под глазом. Макияж начинаем с нижнего века. Затем переходим на верхнее.

- Не надо беспорядочно возить по веку кисточкой, маленькие движения, будто вы двигаетесь на месте.

Брови Ольга называет несущей линией лица. Она, эта линия состоит из трёх частей: прямая, наивысшая точка и дуга.

- Важно не делать, чтобы бровь жестко начиналась, бровь это линия, начинается ниоткуда и уходит в никуда.

Пока Ольга придаёт Катиным бровям правильное очертание, мы ненадолго покидаем наших героинь, чтобы узнать у мужчин, какие девушки им нравятся больше с макияжем или без. Результаты опроса, честно говоря, удивили.

- Лучше просто когда без макияжа, ну естественно.

- Жену свою люблю по утрам, когда она не накрашенная это всё равно косметика, не натурально.

- Умеренно, слегка накрашенные не люблю большой слой косметики на женщине, косметики которая только подчёркивает её выражение, черты лица больше нравится.

- Ненакрашенные, почему, потому что у меня жена не красится. Мне нравятся больше всего не накрашенные девушки.

Тем не менее, мы решили, что делаем макияж не для мужчин, а для себя. Поэтому и возвращаемся к нашим девушкам. Тем временем на губы Екатерины Ольга нанесла помаду. Модель в восхищении.

ЕКАТЕРИНА ЛЕВЕН:

- Ощущения очень приятные, потому что когда работают с лицом, прикосновения, я вообще люблю, когда что-то делают, когда нарисовали бровь, брови это шикарно и подчеркнули глаза, такое ощущение, что у меня реально большие глаза.

И напоследок о модных тенденциях: это в первую очередь, широкие брови, мятные и желтые тени, а вот блески для губ ушли на второй план, сейчас больше актуальна матовая губная помада.

Автор: Марина Кодакова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031