Прическа, как известно, дополнение к любому образу. Но как украсить свои волосы так, чтобы не остаться незамеченной. Конечно, плести всевозможные косы и косички. Ведь они сейчас на пике популярности.


Косы — самый древний способ укладки волос, и, пожалуй, один из самых трендовых сегодня. Но обычную косу, которую заплетали наши бабушки, - современные модницы считают скучной. Сейчас существует такое разнообразие косичек, что не устаёшь удивляться. Туго закрученные и растрепанные, романтические и хулиганские, для длинных и для коротких волос. Каждая девушка может выбрать вариант, который подчеркнёт именно её стиль.

К примеру, коса «Геометрия» - сложное плетение для непростых натур. Подходит для обладательниц длинных и полудлинных волос. По желанию может быть декорирована шпильками со стразами или пружинками. Или вот такая копна кос. Еще - корзинка для девочек, мам и даже бабушек. Этот вид плетения как только не называют - штопка, плетенка, или решетка. Красиво - как не назовешь! Особенно популярная сегодня - французская коса. Однако овладеть технологией такого плетения не просто, особенно новичку.

ИННА БОРИСОВА, МАСТЕР ПЛЕТЕНИЯ КОС:

- Самое сложное - удержать, вот когда добавляется прядь, удержать туго всю косу, которая уже сплетена. Но это на начальных порах, конечно, потом с опытом все приходит.

Чтобы коса получилась объемной - пряди необходимо вытянуть. Последние штрихи - и вот результат. Коса, как говорится, косе рознь. Французская коса, сплетенная профессионалом и новичком, мягко говоря, отличаются принципом плетения. Обычной трехпрядной косой сегодня уже не удивишь. Другое дело – коса из четырех или пяти прядей. Воздушная, романтичная, ажурная пятипрядная коса набирает популярность. Чтобы соорудить такую прическу, мастеру понадобится в среднем 10 минут. Конечно, все зависит от длины, густоты и структуры волос. Но оказывается, и пять прядей - это не предел.

ИННА БОРИСОВА, МАСТЕР ПЛЕТЕНИЯ КОС:

- Я из девяти пробовала, но на самом деле, она не очень красиво смотрится, поэтому что она очень редко используется мною.

Косы можно украсить лентами: самыми разными - тоненькими атласными, тесемочками, ниточками из бисера... Фантазии нет предела! Такая причёска подойдет не только для праздников, но и для повседневной жизни. Создавать красоту из волос Инна училась годами. Еще в пятом классе поняла, что лучшее ее самой косу никто не заплетет. Да и маму, по утрам отвлекать не хотелось. Уроки брала в Интернете - смотрела, изучала и пыталась повторить. На себе и на сестре. Сейчас варианты причесок показывает подругам и подсказывает кому что подойдёт больше.

ИННА БОРИСОВА:

- Если такую в школу довольно удобно на одном боку или с обеих сторон, можно по всей голове, т.е. различные варианты.

А теперь мастер-класс для школьниц. Как в обычную косу добавить симпатичный бантик.

ИННА БОРИСОВА:

- Мы берем шпильку, небольшую прядь волос, в косе находим прядь. Заворачиваем прядь, туда вставляем и т.о. вытягиваем.

Оказывается, бывает и такое - коса-квадрат. Её, также как и обычную, можно заплетать из хвоста или по всей голове с помощью французского плетения. Главное - креативный подход, и тогда прическа будет выглядеть оригинально и стильно. Помощь подруги, немного терпения - и пусть близкие любуются вами, а окружающие завидуют вашей красоте.

Автор: Елена Ващенко
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345