В Кургане прошел первый Открытый городской турнир по армспорту среди глухих и слабослышащих. Его посвятили семидесятилетию Всероссийского общества глухих.


Состязания организовали областная федерация армспорта и региональное отделение Всероссйского общества глухих. За победу поспорили двадцать четыре курганских спортсмена. По словам организаторов, главное на этих состязаниях - не достижение высоких результатов, а популяризация армспорта. Накануне состязаний руководители областной федерации провели специальные обучающие семинары.

ИВАН КУРПИШЕВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ АРМСПОРТА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Мы видим, желание - огромное. Мы до этого делали семинары, открытые тренировки, учили бороться. Вот предоставили оборудование для этого общества. И я вижу, что будут чемпионы - и здесь будут чемпионы!

И вот они, первые чемпионы. В разных весовых категориях победили Александр Пьянков, Дмитрий Ключевской, Ольга Волкова, Наталья и Сергей Ершовы. Эти состязания - этап подготовки и отбор на чемпионат округа, который в сентябре пройдет в Челябинске.

ВЛАДИМИР МОРДОВИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТА ГЛУХИХ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ (г. КУРГАН):

- По итогам этих соревнований мы должны выявить сильнейших для поездки на чемпионат Урала. А потом - на чемпионат России. Вот буквально в сентябре и в октябре...

Сильнейшие по итогам чемпионата страны рукоборцы получат не только награды, но и путевку на первый чемпионат Европы, который в апреле будущего года пройдет в Польше.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345