Директор Департамента городского хозяйства администрации г. Кургана Юрий Коев рассказал, кто должен решить проблему протекающих крыш домов города.

 

koevB

В Кургане жители верхних этажей домов обеспокоены состоянием крыш. Во время активного таяния снега кровля начала протекать, и люди буквально вынуждены были вычерпывать воду вёдрами. Пострадали квартиры и во время проливных дождей. И таких домов в областном центре - чуть ли половина! При том, что некоторые крыши были капитально отремонтированы в последние год-два.

«Управляющим компаниям нужно указать и рекомендовать на оперативность устранения неполадок. Я имею в виду вовремя предусмотреть, если знают об аварийности крыши, вовремя счищать снег, чтобы не допускать вот таких больших глобальных протечек»,- отметил директор Департамента городского хозяйства администрации г. Кургана Юрий Коев.

Большинство управляющих компаний жалуется на долги населения за уже предоставленные коммунальные услуги. По словам Юрия Коева, собственникам рекомендуют самим участвовать в распределении денежных средств, которые они платят управляющей компании. Предлагать возможные варианты. К примеру, если протекает крыша, сообщать об этом в управкомпанию, чтобы коммунальщики в первую очередь решали эту проблему. Если денег не хватает, нужно собирать дополнительно.

«Если не идут, не получаются взаимоотношения жилищной компании с собственником в решении их проблем, есть на сегодняшний день надзорные органы, это и государственная жилищная инспекция, это Роспотребнадзор. Последняя инстанция это суд, как бы там нам не хотелось до этого доводить»,- сказал директор Департамента городского хозяйства администрации г. Кургана Юрий Коев.

 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345