Сегодня утром на улице Коли Мяготина, рядом с крупным торговым центром произошла авария с участием маршрутного такси, марки "Паз".

Владелица "восьмёрки" Олеся Голубева за рулём четыре месяца, а значит опыт вождения минимальный. Признаётся: старалась ездить осторожно. На этот раз не повезло.


О. Голубева, водитель:

- Двигалась по левой полосе, с правой перестроился троллейбус, резко и затормозил, я начала тормозить, но меня стало кидать и выкинуло на встречную.

Скорость её автомобиля не превышала пятидесяти километров в час, как и двух других участников аварии. Однако столкновения избежать не удалось.

А. Беляев, водитель:

- Без десяти девять ехал на работу, получается - не доехал, девушка выехала на встречную полосу, произошёл удар, меня выбросило на правую сторону, где меня догнал «Пазик», меня выкинуло на обочину, туда вот, девушку получается тоже «Пазик» ударил.

В момент аварии в "Пазике" находились пассажиры. Они самостоятельно покинули автобус. Пострадавших нет. Инспекторы ГИБДД говорят, ситуация на дорогах из-за гололедицы и снегопада остаётся сложной.

Е. Ковалева, инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Кургану:

- Необходимо адекватно оценивать дорожную обстановку, максимально внимательно управлять транспортным средством, выбирать скорость движения соответственно погодным условиям, избегать опасных манёвров, а также избегать экстренного торможения, по возможности отказаться от управления транспортным средством.

 

Автор: Марина Кодакова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345