Контрафактный алкоголь изъяли сотрудники полиции со склада в Кургане. Сотни ящиков спиртосодержащей продукции, в том числе элитных марок, закупила местная предпринимательца. Официально женщина занимается реализацией другого товара. По словам продавца, на нелегальной продаже алкоголя она решила подзаработать в праздничные дни.

А. Кравченко, начальник центра исполнения административного законодательства УМВД России по г. Кургану:

- Сотрудниками полиции осуществлена контрольная закупка, в результате которой выявлен факт реализации алкогольной продукции индивидуальным предпринимателем, основной деятельностью которого является реализация куриного яйца, но по пояснениям предпринимателя она приобрела алкогольную продукцию для реализации ее своим знакомым в период новогодних праздников

Со склада предпринимательницы полицейские изъяли более четырех тысяч литров алкоголя, среди которых - водка восьми видов, коньяк и текила элитных марок. Женщина уверяла, что закупила продукцию у официального производителя. Но предоставить сертификаты и накладные на товар не смогла. Оперативники поставили под сомнение легальность спиртосодержащей продукции. Товар предлагался по цене значительно ниже рыночной. По словам женщины, самый элитный алкоголь она продавала по пятьсот рублей. Сотрудники полиции конфисковали продукцию. В отношении продавца контрафактного товара возбудили административное производство. За предпринимательскую деятельность без лицензии женщине грозит штраф - от 4 до 5 тысяч рублей. Судьбу конфискованного товара решит суд. Если женщина сможет предоставить документы на алкоголь, то возможно, его ей вернут. В противном случае - уничтожат.

Автор: Юлия Светлакова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345